14░ TROFEO IL DIAMANTE 2014
TERAMO 13/04/2014

I risultati non sono omologabili da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
Danze Standard - 12/13 anni Classe B3
Danze Standard - 16/18 anni Classe A
Danze Standard - 16/18 anni Classe B2
Danze Standard - 16/18 anni Classe B3
Danze Standard - 19/34 anni Classe A2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B3
Danze Standard - 19/34 anni Classe C
Danze Standard - 45/54 anni Classe A
Danze Standard - 45/54 anni Classe B1
Danze Standard - 45/54 anni Classe B2
Danze Standard - 45/54 anni Classe B3
Danze Standard - 45/54 anni Classe C
Danze Standard - 55/60 anni Classe A
Danze Standard - 55/60 anni Classe B1
Danze Standard - 55/60 anni Classe B2
Danze Standard - 55/60 anni Classe B3
Danze Standard - 55/60 anni Classe C
Danze Standard - 55/64 anni Classe AS
Danze Standard - 61/64 anni Classe A1
Danze Standard - 61/64 anni Classe A2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B1
Danze Standard - 61/64 anni Classe B2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B3
Danze Standard - Over 65 Classe A1
Danze Standard - Over 65 Classe A2
Danze Standard - Over 65 Classe B1
Danze Standard - Over 65 Classe B2
Danze Standard - Over 65 Classe B3
Danze Standard - Over 65 Classe C
Danze Latine - 10/11 anni Classe C
Danze Latine - 14/15 anni Classe B1
Danze Latine - 14/15 anni Classe B2
Danze Latine - 14/15 anni Classe B3
Danze Latine - 16/18 anni Classe B1
Danze Latine - 16/18 anni Classe B2
Danze Latine - 16/18 anni Classe B3
Danze Latine - 19/34 anni Classe A1
Danze Latine - 19/34 anni Classe A2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B1
Danze Latine - 19/34 anni Classe B2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B3
Danze Latine - 45/54 anni Classe B3
Danze Latine - Over 45 Classe AS
Danze Latine - 55/60 anni Classe B2
Danze Latine - 61/64 anni Classe A
Liscio Unificato - 08/11 anni Classe C
Liscio Unificato - 12/15 anni Classe B3
Liscio Unificato - 12/15 anni Classe C
Liscio Unificato - 19/34 anni Classe B3
Liscio Unificato - 45/54 anni Classe B3
Liscio Unificato - 45/54 anni Classe C
Liscio Unificato - 55/60 anni Classe C
Liscio Unificato - 61/64 anni Classe B2
Liscio Unificato - Over 65 Classe C
Ballo da Sala - 08/11 anni Classe C
Ballo da Sala - 12/15 anni Classe C
Ballo da Sala - 45/54 anni Classe B3
Ballo da Sala - 45/54 anni Classe C
Ballo da Sala - 55/60 anni Classe C
Ballo da Sala - Over 65 Classe C
Combinata Nazionale - 45/54 anni Classe C
Combinata Nazionale - 55/60 anni Classe C
Valzer Lento - 08/11 anni Classe D
Valzer Lento - 12/15 anni Classe D
Valzer Lento - 35/55 anni Classe D
Valzer Lento - Over 56 Classe D
Tango - 08/11 anni Classe D
Tango - 12/15 anni Classe D
Tango - 35/55 anni Classe D
Tango - Over 56 Classe D
Fox Trot - 12/15 anni Classe D
Fox Trot - 35/55 anni Classe D
Fox Trot - Over 56 Classe D
Mazurka - 08/11 anni Classe D
Mazurka - 12/15 anni Classe D
Mazurka - 35/55 anni Classe D
Mazurka - Over 56 Classe D
Cha Cha Cha - 08/11 anni Classe D
Jive - 08/11 anni Classe D
Polka - 08/11 anni Classe D
Polka - 35/55 anni Classe D
Valzer Viennese - 08/11 anni Classe D
Synchro Modern - Open Classe C - Gruppo Danza
Synchro Modern - Under 15 Classe C - Gruppo Danza
Synchro Latin - Over 16 - Piccolo Gruppo
Synchro Latin - Open - Gruppo Danza
Synchro Latin - Under 11 Classe C - Gruppo Danza
Synchro Latin - Under 15 Classe C - Gruppo Danza
Synchro Latin - Under 15 - Piccolo Gruppo
Choreographic Dance - Open Classe C - Gruppo Danza
Choreographic Dance - Open - Gruppo Danza
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - BINI NICOLA
C - MARCOZZI DONATELLA
D - ELIA TEODOSIO
E - PAOLUCCI GIOVANNI
F - CASUCCI CARLO
G - MAMMARELLA ANDREA
H - PACILLI MARCO
I - AGNELLINI IVAN
J - D'OSTILIO PIETRO
K - CHIARORE ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
67 RICCARDO VESPASIANO & ALESSIA PICCIOLI - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11311132213 1 11211111114 1 22311123314 2 4
153 NICOLO' SMERILLI & ANGELICA OSSO - A.S.D. ELPIDANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  42133311131 2 44132422332 2 43142211121 1 5
208 SAMUELE CIARCELLUTI & SARA CIARCELLUTI - A.S.D. IMPULSO DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23424243324 3 23424243223 3 14424342233 3 9
343 CHRISTIAN CURZI & VALENTINA SALVATORI - PLANET DANCE 2000 (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34242424442 4 32343334441 4 31233434442 4 12
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - PAPA GUIDO
B - MAGNO MARCO
C - BINI NICOLA
D - COSTANZO ANGELO
E - ELIA TEODOSIO
F - PAOLUCCI GIOVANNI
G - DI BATTISTA CLAUDIO
H - D'OSTILIO PIETRO
I - BELLAVITA ANTONIO
J - TROCIONI MAURIZIO
K - CHIARORE ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
105 TUDOR RUS & MARTINA COSTANTINI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 21111121211 1 11111111112 1 11111121112 1 11111121111 1 5
292 FEDERICO SALVATORI & SARA CIOTTI - PLANET DANCE 2000 (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222222222 2 12222212122 2 22222222221 2 22222212221 2 22222212222 2 10
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - PAPA GUIDO
B - MAGNO MARCO
C - COSTANZO ANGELO
D - CERICOLA TIZIANO
E - ELIA TEODOSIO
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - DI VIRGILIO ANDREA
I - BELLAVITA ANTONIO
J - CANDELORO LUIGI
K - TROCIONI MAURIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
178 MARKO IEZZI & ALESSIA IEZZI - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12111111111 1 21111111211 1 12111111211 1 12111111211 1 22111111211 1 5
274 GABRIELE AMADEI & ARIANNA SCIUBBA - CENTRO DANZE RIETI (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21222222222 2 12222222122 2 21222222122 2 21222222122 2 11222222122 2 10
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - PAPA GUIDO
B - MAGNO MARCO
C - COSTANZO ANGELO
D - CERICOLA TIZIANO
E - PAOLUCCI GIOVANNI
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - DI VIRGILIO ANDREA
I - BELLAVITA ANTONIO
J - CANDELORO LUIGI
K - TROCIONI MAURIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
332 DANILO DEL ROSSO & SIMONA DI TOMASSO - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11221211122 1 12121211121 1 22222221222 2 4
86 GIANNI ANGELUCCI & FEDERICA FORTUNA - ASD ALKYMIADANZA (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22112122211 2 21212122212 2 11111112111 1 5
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BINI NICOLA
B - COSTANZO ANGELO
C - MARCOZZI DONATELLA
D - CERICOLA TIZIANO
E - PAOLUCCI GIOVANNI
F - AGNELLINI IVAN
G - DI VIRGILIO ANDREA
H - BELLAVITA ANTONIO
I - CANDELORO LUIGI
J - TROCIONI MAURIZIO
K - CHIARORE ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
321 ANDREA MARTINELLI & MARTINA CELLI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22122221211 2 12122131112 1 11122221211 1 21122212212 1 11121111111 1 6
124 LUIGI LUPINETTI & VITA VALENTINA DI IORIO - MERILU' DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  31211113133 1 31211213233 2 32211113123 2 32211123133 2 32212223223 2 9
351 STEFANO MASSIMI & VALERIA IULIANO - MAGNO DANCE SCHOOL (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13333332322 3 23333322321 3 23333332332 3 13333331321 3 23333332332 3 15
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - PAPA GUIDO
B - MAGNO MARCO
C - COSTANZO ANGELO
D - CERICOLA TIZIANO
E - PAOLUCCI GIOVANNI
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - DI VIRGILIO ANDREA
I - BELLAVITA ANTONIO
J - CANDELORO LUIGI
K - TROCIONI MAURIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
186 ANDREA GIORNI & NICOLETTA SENSI - A.S.D. MAURO DANCE (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12111112111 1 12111121111 1 12111121111 1 3
72 SANDRO D'ALBERTO & FEDERICA FINOCCHIO - A.S.D. IMPULSO DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21222221222 2 21222212222 2 21222212222 2 6
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - VERNA ALESSANDRA
E - DI BATTISTA CLAUDIO
F - CASUCCI CARLO
G - MAMMARELLA ANDREA
H - AGNELLINI IVAN
I - MARCHEGGIANI DOMENICO
J - D'OSTILIO PIETRO
K - DI VIRGILIO ANDREA
L - CANDELORO LUIGI
M - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
237 FRANCESCO VACCARO & ROSY FERRACANE - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1211111111112 1 1112112111111 1 1111112111111 1 3
248 VINCENZO MUGNANO & ROSA RULLO - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2122222222221 2 2221221222222 2 2222221222222 2 6
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BINI NICOLA
B - COSTANZO ANGELO
C - MARCOZZI DONATELLA
D - CERICOLA TIZIANO
E - ELIA TEODOSIO
F - PACILLI MARCO
G - AGNELLINI IVAN
H - DI VIRGILIO ANDREA
I - BELLAVITA ANTONIO
J - CANDELORO LUIGI
K - TROCIONI MAURIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
184 GIUSEPPE DE VITIS & EMANUELA DECI - DANCE STYLE (LAZIO)
  1░ VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABCDEFG.IJK 10 SFT ABCDEFGHIJ. 10 QS ABCDEFGHIJK 11 53
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11131212141 1 11131222141 1 11131112141 1 11111212131 1 11131222131 1 5
133 MAURIZIO CATALE & IRENE MAZZAROPPI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  1░ VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  Sem VL ABC..F.HI.. 6 T ABCD.FGHI.K 9 VV ABC..FGHI.K 8 SFT ABCD.FGHI.K 9 QS ABC..F.HI.K 7 39
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  24344123263 2 34463113253 2 32463223253 2 32444123253 2 24444113253 2 10
243 MASSIMO CROCE & ADALGISA COCCO - CENTRO DANZA ATTITUDE (ABRUZZO)
  1░ VL ABCDEFGHIJK 11 T .BCDEFGHIJK 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 43
  Sem VL ABCDE.GHIJK 10 T A.CDE.GH.JK 8 VV A.CDEFGH.J. 8 SFT .BCDE.GHIJK 9 QS A.CDE.GH.J. 7 42
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  45223451424 3 52314451524 3 66324551526 6 66333541624 4 52323641524 3 19
257 DOMENICO TOSTO & CARMELA FORZIATI - TEO CLUB (PUGLIA)
  1░ VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ..CDEFGHIJK 9 42
  Sem VL A..DEFGH.JK 8 T ...DEFGH.JK 7 VV .B.DE.GH.JK 7 SFT AB.DEFGH.JK 9 QS AB.DEFGH.JK 9 40
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  52612665612 5 43522565612 4 43512665612 4 44622464512 3 43512464612 4 20
266 CARLO MANZI & FABIOLA MARTELLA - TEAM SATURNO (LAZIO)
  1░ VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT A..DEFGHIJK 9 QS ABCDEFGHIJK 11 42
  Sem VL A...EFGHI.K 7 T AB..EF.HI.. 6 VV A..DEF.HI.K 7 SFT ABC.EF..I.K 7 QS A.C.EFGHI.K 8 35
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  36565334355 4 26655334466 5.5 25645334465 5 23565335465 5 36655335465 5 24.5
187 DANIELE DI BERARDINO & ANTONELLA PIEROZZI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  1░ VL ..CD.FGH.JK 7 T A.CD.FGH.JK 8 SFT ABCD.FGH.JK 9 QS ABCD.FGH.JK 9 33
  Sem VL .BCD.FG..JK 7 T .BCD.FG..JK 7 VV ABCD.FGH.JK 9 SFT .B.D.FGH.JK 7 QS .B.D.FG..JK 6 36
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  63456546536 6 65246646335 5.5 54256446334 3 55256656346 6 65266556346 6 26.5

236 SERGIO MAZZOCCANTI & CINZIA SABATINI - WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA (UMBRIA)
  1░ VL ABCDEFGHIJK 11 T AB.DEFGHIJK 10 SFT AB.DEFGHIJK 10 QS AB.DEFGHIJK 10 41
  Sem VL AB..EFG.I.K 7 T AB..E.G.I.K 6 VV AB..EFG.I.K 7 SFT A...E.G.I.K 5 QS AB..EFG.I.K 7 32
54 RAFFAELE FERRANDINO & ANNA ROSARIA CARACOZZI - ASD LA DIVA DANZA (PUGLIA)
  1░ VL AB.DE..HIJK 8 T ABCDEF.HIJ. 9 SFT ABCDEF.HIJK 10 QS ABCDEFGHIJ. 10 37
  Sem VL ..CDE..H.J. 5 T ..CDEF.H.J. 6 VV ..CDE..H.J. 5 SFT ..CDEF.H.J. 6 QS ..CDE..H.J. 5 27
103 SECONDO FANTEGROSSI & ELISABETTA CENCIARELLI - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  1░ VL ABCDE.GHIJK 10 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 43
  Sem VL .BCD....IJ. 5 T ABC.....IJ. 5 VV .BC.....IJ. 4 SFT A.C.....IJ. 4 QS .BCD....IJ. 5 23
10¬ 51 ANTONIO VILLANI & FILOMENA GALANTE - MAGNO DANCE SCHOOL (LAZIO)
  1░ VL AB..E.G.I.. 5 T ABC.E.G.I.K 7 SFT ..C.E.G.I.K 5 QS AB..E.GHI.K 7 24
  Sem VL ........... 0 T ........I.. 1 VV ........I.. 1 SFT ........... 0 QS ........I.. 1 3

11¬ 337 MASSIMILIANO CIFERRI & MANILA BONGELLI - PLANET DANCE 2000 (MARCHE)
  1░ VL .BCD.F..I.K 6 T A..D....I.. 3 SFT ABCD..GHIJ. 8 QS .BCD....I.. 4 21
12¬ 188 SERGIO VESPA & STEFANIA D'ELIA - BLACK & WHITE (LAZIO)
  1░ VL A.C..F.H.J. 5 T .B..E..H.JK 5 SFT .B..EF..... 3 QS A...E.....K 3 16
13¬ 182 MARINO MARTELLA & ANTONELLA D'ALESSANDRO - TEAM SATURNO (LAZIO)
  1░ VL ....EFG.... 3 T ..C..FG.... 3 SFT ..C........ 1 QS ..C..F...J. 3 10
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - BINI NICOLA
C - MARCOZZI DONATELLA
D - ELIA TEODOSIO
E - PAOLUCCI GIOVANNI
F - CASUCCI CARLO
G - MAMMARELLA ANDREA
H - PACILLI MARCO
I - AGNELLINI IVAN
J - D'OSTILIO PIETRO
K - CHIARORE ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
359 NICOLA PISCIELLA & CARLA CAMPLESE - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  Sem VL A.CDEFG.IJ. 8 T ABC.EFGHIJ. 9 VV ABCDEFG.IJ. 9 SFT ABCDE.G.IJ. 8 QS ABCDEFG.IJ. 9 43
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21241115113 1 22141215212 1 23132115123 1 21141114113 1 12142115111 1 5
319 GERARDO SISTO & VITA IAIA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Sem VL A.CDEF.HIJK 9 T AB.D.FG.I.K 7 VV ABCDEF.HI.. 8 SFT AB.D.F.HI.. 6 QS AB.DE.GHIJ. 8 38
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12413563344 2 11212554354 2 11211463234 2 12212363324 2 21211553324 2 10
69 MAURO CALI' & MICHELA MARSILI - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Sem VL A...E.GHIJK 7 T ABC.EFGHIJ. 9 VV A...E.G.IJK 6 SFT .BCDE.G.IJK 8 QS ABC.E.GHIJK 9 39
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55632644422 4 43634623521 3 42543624542 3 45533625541 4 45633624543 5 19
348 UMBERTO ZENINI & SIMONETTA GARGONI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Sem VL .B.D.FGH.J. 6 T AB.DEFGHIJ. 9 VV ABCD.FGHIJK 10 SFT A.C.EFGHI.K 8 QS ABCDEFGHI.K 10 43
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  64154431661 3 64355141663 4 55455341661 5 54355541662 5 54354431662 3 20
209 MARCO MARTELLI & GIULIA CINALLI - ASD ALKYMIADANZA (ABRUZZO)
  Sem VL A.CDEFG.IJ. 8 T A.CDEF..IJ. 7 VV ABCDEF.HIJ. 9 SFT A.CDEF.HIJ. 8 QS A.CD.F..IJ. 6 38
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  36326256536 6 35426366436 6 34324556416 4 33424256436 3 33425266436 4 23
341 GAETANO PETRILLI & CATIA MANNA - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Sem VL ABC.EFGHI.K 9 T A.CDEFGHIJK 10 VV ABC.EFGHIJ. 9 SFT ABC.EFGHIJK 10 QS ABC.EFGHIJ. 9 47
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43565322255 5 56563432145 5 66666232355 6 66666432255 6 66566342255 6 28

222 NERIO MARTINELLI & IRENE CASTUCCI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Sem VL .BCD...H.J. 5 T .BCD...H.J. 5 VV ..CD..GH.JK 6 SFT ABCD.FGH.J. 8 QS ..CD.FGH.JK 7 31
93 ROBERTO ONORI & RITA DE BIASE - SCORPION TEAM (LAZIO)
  Sem VL .B...FGHI.K 6 T .B....GH..K 4 VV .B...FGH..K 5 SFT .B.....H..K 3 QS .......H..K 2 20
130 ENZO GARGARO & IOLE PICCIRILLI - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Sem VL A.CDE...... 4 T ..CDE.....K 4 VV ...DE...... 2 SFT ...DE...... 2 QS ...DE...... 2 14
10¬ 329 ANGELO BALDINU & ANTONELLA ALOISI - SCORPION TEAM (LAZIO)
  Sem VL .B........K 2 T ..........K 1 VV ..........K 1 SFT ......G..JK 3 QS .B...F....K 3 10
11¬ 156 GIANCARLO ROMANO & MARIA TERESA CAMELI - SCORPION TEAM (LAZIO)
  Sem VL .B........K 2 T ..........K 1 VV ..........K 1 SFT .....F....K 2 QS ..........K 1 7
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BINI NICOLA
B - COSTANZO ANGELO
C - MARCOZZI DONATELLA
D - ELIA TEODOSIO
E - PAOLUCCI GIOVANNI
F - CASUCCI CARLO
G - MAMMARELLA ANDREA
H - PACILLI MARCO
I - AGNELLINI IVAN
J - D'OSTILIO PIETRO
K - CHIARORE ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
197 PAOLO FAIETA & MARGHERITA CHIARIERI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Sem VL ABC.EFGHIJK 10 T ABC.EFGHIJK 10 VV ABC.E.GHIJK 9 SFT ABC.EFGHIJK 10 QS ABC.EFGHIJK 10 49
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  51122321123 1 41122311123 1 41222221122 2 31212421123 1 41222221123 1 6
228 MARCELLO LAPI & MARA FOGLIETTI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFG.IJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22211145512 2 22211145511 2 12111142511 1 22141245511 2 22111145512 2 9
373 LUCIANO FEDE & ALESSIA MARCOCCIA - DANCE STYLE (LAZIO)
  Sem VL ABC.EFGH.JK 9 T ABC.EF.HIJK 9 VV ABC..FGHIJK 9 SFT ABC.EFGHIJK 10 QS ABCDEFGH.JK 10 47
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13333463331 3 13534264332 3 26545464433 3 13533163432 3 13543362331 3 15
120 ANTONIO RENZETTI & GILDA MAZZITTI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Sem VL AB.DEFGHIJK 10 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT .BCDEFGHIJK 10 QS ABCDE.GHIJK 10 52
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  65566534264 6 64456432244 4 65464635244 5 64365532244 4 65365634244 4 23
354 ROBERTO MAIOLATESI & BARBARA VINCENZINI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Sem VL ABC..F.HIJK 8 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABCDEF.H.JK 9 SFT ABC.EF.HIJK 9 QS ABCDEF.H.JK 9 46
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34455652655 5 35363653655 5 33356553656 6 45456654655 5 34456553655 5 26
157 GABRIELE D'EGIDIO & GRAZIA MARIA EVANGELISTA - RAGGIO DI LUNA (ABRUZZO)
  Sem VL .BCD.FGHI.K 8 T A.CD..G.I.K 6 VV ...DEFG.I.. 5 SFT AB.DEFGHI.. 8 QS .B...FG.I.K 5 32
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  46644216446 4 56645526466 6 54633316365 4 56624316366 6 56634416466 6 26

381 GIOVANNI GARGARELLA & ANNA SILVESTRI - ASD ALKYMIADANZA (ABRUZZO)
  Sem VL A..DE....J. 4 T ...DE..H.J. 4 VV ABCDEF.HIJK 10 SFT A.CD.....J. 4 QS A.CDEF.HIJ. 8 30
77 ENZO COSTANTINI & PALMIRA D'ALESSIO - MERILU' DANCE (ABRUZZO)
  Sem VL ...DE.G.I.. 4 T .B.D.FG.... 4 VV ...D..G.... 2 SFT ...D..GH... 3 QS ...D..G.I.. 3 16
151 ANTONIO BERCHICCI & ANTONELLA CICCARONE - PETER PAN (MOLISE)
  Sem VL ..CD....... 2 T ........... 0 VV ........... 0 SFT ...D......K 2 QS ........... 0 4
10¬ 315 ALESSANDRO MURATORI & SILVANA MANCINI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Sem VL ........... 0 T ........... 0 VV ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO - TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - BINI NICOLA
C - MARCOZZI DONATELLA
D - ELIA TEODOSIO
E - PAOLUCCI GIOVANNI
F - CASUCCI CARLO
G - MAMMARELLA ANDREA
H - PACILLI MARCO
I - AGNELLINI IVAN
J - D'OSTILIO PIETRO
K - CHIARORE ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
264 MICHELE VACCARO & GIOVANNA ANTENUCCI - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABC.EFGHIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 32
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  62141334331 2 42131122212 1 61111222222 1 4
280 FRANCESCO MONTI & ANNA AGOSTINELLI - PLANET DANCE LAZIO (LAZIO)
  Sem VL ABCDEFGHIJ. 10 T ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 32
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11233111216 1 11312211336 2 12332311336 2 5
89 CLAUDIO REFRIGERI & EMANUELA ZULIANI - ROYAL TEAM DANCE (LAZIO)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEF.HI.K 9 QS AB.DE.GHI.K 8 28
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34522422153 3 33543444154 3 33443433153 3 9
286 FABIO MAIONE & SIMONA FARIS - A.S.D. DANCE HALL VENTI 04 (ABRUZZO)
  Sem VL ABCDEF.H.JK 9 T .BCDEFGH.JK 9 QS ABCDEFGHIJK 11 29
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43414245622 4 56426355621 5 45526146611 4 13
374 MAURIZIO GAMBARDELLA & SABRINA DI SIMONE - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Sem VL AB...FGHIJK 8 T AB.DEFGHIJK 10 QS A.C.EFGHIJK 9 27
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  25665553445 5 24665533543 4 24664654544 5 14
55 ALFREDO MATTIOLI & STEFANIA MATTIOLI - PLANET DANCE 2000 (MARCHE)
  Sem VL ..CDE.GHI.K 7 T ..CDE.GHIJK 8 QS ..CD.FGH.JK 7 22
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  56356666564 6 65254666465 6 56255565465 6 18

225 EMIDIO MASCITTI & DONATELLA CAPOFERRI - PALMA D'ORO (MARCHE)
  Sem VL ABC.E.G.I.. 6 T ABC...G.IJ. 6 QS ABC.....IJ. 5 17
78 LUIGI IAIA & GABRIELLA BERNARDI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Sem VL ...D.F...JK 4 T A..D.F..... 3 QS .B.DEF..... 4 11
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - VERNA ALESSANDRA
E - DI BATTISTA CLAUDIO
F - CASUCCI CARLO
G - MAMMARELLA ANDREA
H - AGNELLINI IVAN
I - MARCHEGGIANI DOMENICO
J - D'OSTILIO PIETRO
K - DI VIRGILIO ANDREA
L - CANDELORO LUIGI
M - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
233 MICHELE SANTURBANO & ELVIRA NEGRO - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4164211232231 1 3163412243132 2 3161321231211 1 4
367 MASSIMO COLARIZZI & ANTONELLA MANCINI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3331434121112 2 4331321131211 1 4424412342424 3 6
255 MARCO TIRANTI & SABRINA TESEI - DANZA PASSIONE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2425345344446 4 2522243322353 3 2332243114152 2 9
171 GIANCARLO MARASCO & PORZIA AYROLDI - PETER PAN (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1742522413525 3 1644535414525 4 1753535425535 4 11
142 NICOLA PIETROPAOLO & TONIA MASTALIA - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  5656756756653 5 5756754655646 5 5646764576673 6 16
82 VINCENZO PUGLIESE & CARMELA CAMASTA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  6217167565367 6 6217166766477 6 6217156663367 5 17
306 MICHELE CARBONE & PATRIZIA MARTELLA - PETER PAN (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  7573673677774 7 7475677577764 7 7575677757746 7 21
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - PAPA GUIDO
B - MAGNO MARCO
C - COSTANZO ANGELO
D - ELIA TEODOSIO
E - PAOLUCCI GIOVANNI
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - CASUCCI CARLO
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - D'OSTILIO PIETRO
J - TROCIONI MAURIZIO
K - CHIARORE ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
68 ANGELO PANARELLO & DANIELA SANTARONI - DANCE STYLE (LAZIO)
  Sem VL .BCDEFGHIJ. 9 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGH.JK 10 QS ABCDEFGH.JK 10 51
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  51321212412 1 51321212432 1 51322211541 1 51331222312 1 51221213411 1 5
190 PAOLO CASCAPERA & PAOLA PITONI - DANCE ART STUDIO (LAZIO)
  Sem VL AB.DEFG.IJK 9 T ABCDEF..IJK 9 VV .B.DEFG.IJK 8 SFT ABC.EFG.I.K 8 QS AB..EF..IJK 7 41
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33643341141 2 34643431141 2 32644444362 4 34544331141 2 34644441152 4 14
340 SERGIO PACI & FABRIZIA AGOSTINELLI - HOBBY DANCE (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T A.C.EFGHIJK 9 VV ABC.EFGHIJK 10 SFT ABC..FGHIJK 9 QS ABC.EFGHIJK 10 49
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  26264423254 3 16264323254 3 16263322224 2 15263414255 4 25353324244 3 15
144 ANTONIO MEO & ANTONELLA STRAMACCIONI - HIGH DANCE SCHOOL ACCADEMY (LAZIO)
  Sem VL ABCDEFGHIJ. 10 T A..DEF.H... 5 VV A.CDEFGH.J. 8 SFT AB.DEFGHIJK 10 QS A.CDEFG..JK 8 41
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  45412135535 4 45512145515 4 45511136115 3 46612143424 3 46512132335 2 16
165 CARLO LOTTI & MARA ANTENUCCI - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Sem VL ABCDEF..IJK 9 T .BC...GHIJK 7 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT .BC...G.IJK 6 QS .BC...GHIJK 7 40
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  62536556323 5 62435556323 5 64435555453 5 62425556533 5 63435556523 5 25
76 GUIDO TEDESCO & FRANCA MARCHELLO - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Sem VL ABC...GHIJ. 7 T ABC....H.J. 5 VV ABC.E..HI.. 6 SFT ABC.E..HIJ. 7 QS ABCDE..HIJ. 8 33
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  14155664666 6 23156664666 6 23156663636 6 23156665666 6 12166665666 6 30

169 LUIGI FOGGIA & RITA GALDERISI - ASD TEAM DIABLO (CAMPANIA)
  Sem VL A.C....H..K 4 T ABCDE.G.I.. 7 VV A.C.......K 3 SFT A.CDEF.H.J. 7 QS ABCDEFGH... 8 29
279 MICHELE SCORCIA & ANTONIETTA BARBI - D.D. EMANUEL (ABRUZZO)
  Sem VL ....EF....K 3 T ...D.FG.I.. 4 VV ...D.FG.I.. 4 SFT ...DEFG.I.. 5 QS .....F..I.. 2 18
271 CLAUDIO DE CUBELLIS & CARLA MASUTTI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Sem VL ......GH..K 3 T ......GH.JK 4 VV .......H.JK 3 SFT .......H..K 2 QS .......H..K 2 14
10¬ 62 EMILIO DI MARCO & ANTONELLA CATUCCI - DANCE STYLE (LAZIO)
  Sem VL ...D....... 1 T .B..EF..... 3 VV .B......... 1 SFT ...D....... 1 QS ...D..G.... 2 8
11¬ 137 MARCELLO MASSALIN & ANNA CARDINALI - DANCE ART STUDIO (LAZIO)
  Sem VL ........... 0 T ...D......K 2 VV ...D....... 1 SFT ...D....... 1 QS ...D....I.. 2 6
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - PAPA GUIDO
B - MAGNO MARCO
C - COSTANZO ANGELO
D - CERICOLA TIZIANO
E - ELIA TEODOSIO
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - DI VIRGILIO ANDREA
I - BELLAVITA ANTONIO
J - CANDELORO LUIGI
K - TROCIONI MAURIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
276 GIOVANNI DE LUCA & PAOLA BEVILACQUA - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11222123432 1 11222113432 1 21422212224 1 21122121323 1 41222244534 3 7
316 ANGELO VACCARO & GABRIELLA CUPIDO - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32611231223 3 42511232313 2 32611131412 2 33611212212 2 33611133212 1 10
303 CARLO ROSSI & PAOLA BRESCIA - DANCE STYLE (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  24133312111 2 24343421121 3 15543323141 3 75343335151 3 14143315141 2 13
331 PAOLO GIANNETTI & PATRIZIA CINCIRIPINI - PALMA D'ORO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  45345444646 4 56635354647 5 46234454537 4 46235443637 4 56335421327 4 21
328 FRANCESCO MASCOLO & STEFANIA BORSINI - HOBBY DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  77754777775 7 33464546265 4 53355546355 5 12464556445 5 22464556675 5 26
253 ANGELO BIANCO & FLAVIA GAGLIANO - CLUB MAJESTIC DANCE (CAMPANIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  53467656354 5 65157765574 6 64166665663 6 54557764574 6 65556662453 6 29
284 MASSIMO SBORDONI & MANOLA PETRIACHI - SHOW DANCE (UMBRIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66576565567 6 77776677756 7 77777777776 7 67776677766 7 77777777766 7 34
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - PAPA GUIDO
B - MAGNO MARCO
C - COSTANZO ANGELO
D - CERICOLA TIZIANO
E - ELIA TEODOSIO
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - DI VIRGILIO ANDREA
I - BELLAVITA ANTONIO
J - CANDELORO LUIGI
K - TROCIONI MAURIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
261 GIAMPIERO ANDREUCCI & MARIARITA TRASTULLI - WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA (UMBRIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  31113111111 1 21112111111 1 31113111121 1 34113112111 1 31112111111 1 5
174 OTELLO QUADRINI & ANGELA CAPOROSSI - UNIVERSO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12241323253 2 12241323254 2 12241323212 2 12431323344 3 12341323322 2 11
102 CAMILLO TURACCHIO & DONATELLA VERNAMONTI - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55425242442 4 54425252442 4 55425242333 3 43224231232 2 44224232243 3 16
259 DINO TAIBBI & ADELE PATRIGNANI - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23332434324 3 33353444323 3 23352454454 4 21352454425 4 23453445455 4 18
132 BRUNO CIVITELLA & ANNA MARIA FISCALE - ELEGANCE DANCE (CAMPANIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44554555535 5 45534535535 5 44534535545 5 55545545553 5 55535554534 5 25
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - PAPA GUIDO
C - MAGNO MARCO
D - COSTANZO ANGELO
E - CERICOLA TIZIANO
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - DI VIRGILIO ANDREA
I - BELLAVITA ANTONIO
J - CANDELORO LUIGI
K - TROCIONI MAURIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
287 LUCIANO GUBBIONI & ANNA RITA FAZI - WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA (UMBRIA)
  Sem VL .BCDEFGHIJK 10 T ABC.EFGHIJK 10 QS ..C.EFGHIJK 8 28
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33151222142 1 43161224141 1 43141243142 2 4
383 MAURIZIO ROTILI & MANUELA MICOCHERO - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Sem VL ABCDE.GHIJK 10 T ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJ. 10 31
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22542151516 2 12632141526 2 12662121516 1 5
191 PAOLO BELLOMO & CLAUDIA FRANZ╚ - NEW DANCING DAYS (LAZIO)
  Sem VL A........J. 2 T .BCDEFGHIJK 10 QS .BCDE.G.IJK 8 20
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55214313234 3 25213313232 3 35514435323 4 10
88 GABRIELE OMICCIOLI & ANNA MARISA GUERRA - PESARO BALLA (MARCHE)
  Sem VL ABCD..GH..K 7 T ABCD....I.K 6 QS ABCD...HI.K 7 20
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11335645463 4 31544555464 5 21336354264 3 12
291 CORRADO FRONTALINI & MARISA CERVELLI - DANCE L'AQUILA A.S.D. (LAZIO)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T .B.......JK 3 QS .BCD...HIJK 7 21
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44663566321 5 54425466313 4 54255666431 6 15
166 FABIO ACCIARITO & IVANA LANCIA - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Sem VL ..CD.FGHIJ. 7 T A.CDEFGHIJ. 9 QS ..CD.FGH... 5 21
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66426434655 6 66356632655 6 66423512655 5 17

122 LUCIANO DI CARLO & NANDA FERRANTE - A.S.D. IMPULSO DANZA (ABRUZZO)
  Sem VL ABCDEF.HIJK 10 T A..D..GH... 4 QS AB...F...J. 4 18
194 FRANCESCO CAPPELLUCCI & LILIANA P. DE INGENIIS - LADY SONIA (ABRUZZO)
  Sem VL A...E...... 2 T ABC.EFGH.J. 8 QS AB..EFGH.JK 8 18
323 RICCARDO ROTELLI & SERENA CLAUDIA PIOLI - SCORPION TEAM (LAZIO)
  Sem VL .B...FG.I.K 5 T ...D....I.K 3 QS A..DE.G.I.K 6 14
10¬ 179 VINCENZO GRIMALDI & BRUNA COLELLA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Sem VL ....EF..... 2 T ....EF..... 2 QS A...EF..... 3 7
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - VERNA ALESSANDRA
E - DI BATTISTA CLAUDIO
F - CASUCCI CARLO
G - MAMMARELLA ANDREA
H - AGNELLINI IVAN
I - MARCHEGGIANI DOMENICO
J - D'OSTILIO PIETRO
K - DI VIRGILIO ANDREA
L - CANDELORO LUIGI
M - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
361 SAVINO PERRONE & LOREDANA CAMPLESE - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Sem VL ABCDEFGHIJKLM 13 T ABC.EFGHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 38
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2115113123121 1 2115113124221 1 2112123123131 1 3
382 LUCIANO BUZZO & LORIANA BRUNELLI - DANZA PASSIONE (MARCHE)
  Sem VL .BCDEFGHIJKLM 12 T .BC.EFGHIJKL. 10 QS ABC.EFGHIJKLM 12 34
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  5222244215213 2 4224445215414 3 4323234215516 2 7
192 LUCIANO ALBERTINI & TIZIANA MARCHETTI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Sem VL .BCD.FGH.JKLM 10 T AB.DEFGHIJKLM 12 QS ABCD.FGHIJKLM 12 34
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3534336531532 3 3632224531532 2 3634545532423 3 8
239 ADAMO MANCINELLI & ANGELA GIANNINI - RAGGIO DI LUNA (ABRUZZO)
  Sem VL AB...FG.I..LM 7 T A.CD.FG.I.K.M 8 QS A..D.FG.I.KL. 7 22
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4663621646444 4 5561632656143 5 5261611646252 4 13
317 CLEMENTE ENZO DI GREGORIO & AGNESE BANDINI - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Sem VL A..DE.GH.JKLM 9 T A..DE..HIJKLM 9 QS A..DE..H.JK.M 7 25
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1356465362355 5 1356366362355 6 1456466361364 5 16
154 PAOLO PAVONE & ANTONELLA D'INTINO - RAGGIO DI LUNA (ABRUZZO)
  Sem VL A.CD..G.IJK.. 7 T A.CD.FGH.J.L. 8 QS ..CD..G..J.L. 5 20
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  6441552454666 6 6443551443666 4 6545352454645 6 16

148 REMO TANCREDI & ADELE SANSONETTI - MERILU' DANCE (ABRUZZO)
  Sem VL ...DE...I.KLM 6 T .B.DE.G...KLM 7 QS .B.DE.G....LM 6 19
298 FRANCESCO RUGA & SARA GIANNATTASIO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Sem VL ABC.EF.HIJ... 8 T .BC.E....J... 4 QS .BC.EF.HIJ... 7 19
325 ITALO LEONZIO & GRAZIELLA COCCIA - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Sem VL AB..EF.H..... 5 T AB...F.HI.... 5 QS AB..EF.HI.K.M 8 18
10¬ 111 LEONARDO DENTAMARO & MARIA IURLO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Sem VL ..C.......... 1 T ..CD........M 3 QS ..C.......... 1 5
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - PAPA GUIDO
B - BINI NICOLA
C - COSTANZO ANGELO
D - MARCOZZI DONATELLA
E - CERICOLA TIZIANO
F - ELIA TEODOSIO
G - PACILLI MARCO
H - AGNELLINI IVAN
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - BELLAVITA ANTONIO
K - CANDELORO LUIGI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
273 FRANCO PAPA & CARLA FOFI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11112112113 1 11112111112 1 12112112211 1 11112112212 1 11212111112 1 5
207 SALVATORE GALLO & RACHELE COPPOLA - ASD TEAM DIABLO (CAMPANIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22223323322 2 22223333323 3 21223323323 2 22223323323 2 22123323323 2 11
158 AGIM BEJKO & VANDA DAIU - LADY LAURA (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33331231231 3 33331222231 2 33331231132 3 33331231131 3 33331232231 3 14
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BINI NICOLA
B - COSTANZO ANGELO
C - MARCOZZI DONATELLA
D - CERICOLA TIZIANO
E - PAOLUCCI GIOVANNI
F - AGNELLINI IVAN
G - DI VIRGILIO ANDREA
H - BELLAVITA ANTONIO
I - CANDELORO LUIGI
J - TROCIONI MAURIZIO
K - CHIARORE ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
345 MORENO MORBIDI & LAURA PAONE - WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA (UMBRIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21211111212 1 21111112112 1 21112111212 1 21111111111 1 11211112111 1 5
112 ROCCO AMATO & RITA NOVELLI - DANCE STYLE (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12122222121 2 12222221221 2 12221222121 2 12222222222 2 22122221222 2 10
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO - TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - PAPA GUIDO
B - MAGNO MARCO
C - COSTANZO ANGELO
D - ELIA TEODOSIO
E - PAOLUCCI GIOVANNI
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - CASUCCI CARLO
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - D'OSTILIO PIETRO
J - DI VIRGILIO ANDREA
K - CHIARORE ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
104 GIANNI MONTESANO & ANTONELLA ZAULI - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  1░ VL ABCDE.GHIJK 10 T ABCDE..HIJK 9 SFT ABC.EFGHIJK 10 QS ABCD...HIJK 8 37
  Sem VL ABCDE..HIJK 9 T ABCDE...IJK 8 VV ABCDEFGHIJ. 10 SFT ABCDEF.HIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 48
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12152463224 1 12151544324 2 14151564333 3 11151564213 1 11151564213 1 8
125 EZIO NORI & LORETTA PRIMI - NEW DANCING DAYS (LAZIO)
  1░ VL ABCDEFGH.JK 10 T AB.DEFGHIJK 10 SFT .BCDEF.HIJK 9 QS .BCDEFGHIJK 10 39
  Sem VL ABCD.FGHI.K 9 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABCDEFG.IJK 10 SFT .BCDE.GHIJK 9 QS ABCD.FGHIJK 10 49
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  24234122332 2 26336131233 1 25235332212 2 24334141342 2 24335331332 3 10
339 GIUSEPPE PINTO & ANNA DI NARDO - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  1░ VL .BCDEFGH..K 8 T ABCDEFGH... 8 SFT ABCDEFGH... 8 QS .BCDEFGH..K 8 32
  Sem VL AB.DE.GH.J. 7 T .BCDEFGHI.. 8 VV .B.DEFGHIJ. 8 SFT ABCDEFGHIJ. 10 QS ABCDEFGHIJ. 10 43
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  45311311456 3 44213412556 4 42312221546 1 43512212456 4 43212112456 2 14
285 GIOACCHINO DEL GIOVANE & GIUSEPPINA CALDARELLI - PLANET DANCE LAZIO (LAZIO)
  1░ VL .BCDEF.HIJ. 8 T ABC.EFG.IJK 9 SFT .BCDEFGHIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 38
  Sem VL ABCDE.GHIJK 10 T ABC.E.GHIJ. 8 VV ABC.EFGHIJ. 9 SFT ABCDEFGHI.K 10 QS ABCDEFGHIJK 11 48
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33543654115 4 33442653115 3 31543643125 4 35243633124 3 35443643125 4 18
91 LUIGI MARINI & MIRIAM ZITELLI - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  1░ VL ABCD.FGHIJK 10 T ABCDEFGHI.K 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 42
  Sem VL .BC.EF...JK 6 T .BC..FGH..K 6 VV ABC.E..H..K 6 SFT ..C..FGH.JK 6 QS .BC..FGH.JK 7 31
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  51465536541 5 51564325441 5 53466115451 5 52466325531 5 52564425541 5 25
147 GENNARO CIARDI & ANTONELLA CARDULLO - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  1░ VL ABCDEFG..JK 9 T .BCDEFGH.JK 9 SFT ABCD.FGH..K 8 QS .BCDEFGH.JK 9 35
  Sem VL ...D.FG...K 4 T A..DEFGH..K 7 VV .BCD.FGH..K 7 SFT ...D.FGH..K 5 QS ...DEFGH..K 6 29
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66626245663 6 65625266662 6 66624456664 6 66625456665 6 66626256664 6 30

320 ANGELO FRANCESCONI & ADRIANA PODDI - SHOW DANCE (UMBRIA)
  1░ VL ABCDEFG.IJ. 9 T ABC.EFGHIJK 10 SFT ABCDEFGH.JK 10 QS ABCDEFGH.JK 10 39
  Sem VL ABC.EF.H..K 7 T A.C.EF.H.JK 7 VV A.CDE.....K 5 SFT ABC.E...... 4 QS A.C.E...... 3 26
95 LUIGI FERRETTI & FILOMENA DI LEONARDO - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  1░ VL ABC..FGHIJ. 8 T AB.D.F.HIJK 8 SFT ABC..FGHIJ. 8 QS A..D.F..IJ. 5 29
  Sem VL A....FGHIJ. 6 T A..D.F..IJ. 5 VV A....FGHIJ. 6 SFT A....F..IJ. 4 QS A.......I.. 2 23
380 MEDARDO CIOCCI & PASQUALINA FRACCOLA - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  1░ VL AB.D.FGHIJK 9 T ..CD.FG..JK 6 SFT ABCDEFG.IJK 10 QS ABCD.FGHIJK 10 35
  Sem VL ..CD.FG.I.. 5 T ...D..G...K 3 VV ...D....I.K 3 SFT A..D..G.I.K 5 QS ...D....I.. 2 18
10¬ 223 ANTONIO MAIELLO & LAURA D'ELIA - TEAM MAIELLO (CAMPANIA)
  1░ VL ABC.EFGH.JK 9 T ABCDEFGH.J. 9 SFT AB.DE.G.IJK 8 QS AB.DEFGHIJ. 9 35
  Sem VL ....E...IJ. 3 T .B......IJ. 3 VV .........JK 2 SFT .B..E....J. 3 QS .B..E....JK 4 15

11¬ 247 TOMMASO DI STEFANO & MARIA ANTONIETTA BAROZZI - BLACK & WHITE (LAZIO)
  1░ VL ..CDE...I.K 5 T ..CD.FGHI.K 7 SFT A.CD......K 4 QS ..C.EFGH..K 6 22
12¬ 293 SALVATORE SQUILLACE & CAROLINA GANZERLI - INTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL (CAMPANIA)
  1░ VL A..D....IJK 5 T A.....GHIJ. 5 SFT A...E..HIJK 6 QS A...E...IJ. 4 20
13¬ 173 EGERIO VONZIN & MARIELLA CHESSA - TEAM SATURNO (LAZIO)
  1░ VL A...E..HI.. 4 T ABC.E...IJ. 6 SFT ......G.IJ. 3 QS ABC.E.G.I.. 6 19
14¬ 278 TARCISIO MAZZETTI & RITA DI MATTEO - ROMA DANCE STUDIO (LAZIO)
  1░ VL ....EFGHI.K 6 T ...DE...I.K 4 SFT ...DEF.HI.. 5 QS A.......I.K 3 18
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - PAPA GUIDO
B - MAGNO MARCO
C - COSTANZO ANGELO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DI BATTISTA CLAUDIO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - DI VIRGILIO ANDREA
I - BELLAVITA ANTONIO
J - CANDELORO LUIGI
K - TROCIONI MAURIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
377 ALBERTO VIOLA & DANIELA GUIDARELLI - SHOW DANCE (UMBRIA)
  Sem VL ABC.EFGHIJK 10 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23111231121 1 14121251121 1 14141252121 1 12111132121 1 15111241121 1 5
290 ERALDO TURTU' & MARIA PINA SEBASTIANI - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)
  Sem VL .B.DEFGHIJK 9 T .B.DEFGHIJK 9 VV .BCDEFGHIJK 10 SFT AB.DEFGHIJK 10 QS .BCDEFGHIJK 10 48
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  54222142213 2 55432142214 3 65422141312 2 53522221313 2 52622132313 2 11
202 FERDINANDO DI GIACOMO & MARIA CARMINA DI FONZO - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Sem VL A.CD.FGHI.K 8 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABC..FGHIJK 9 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 50
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11434314434 3 22344314433 2 22334423433 3 25234444434 4 23433313434 3 15
203 STEFANO PIOZZI & CARLA TADDEI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Sem VL AB..E.GH.JK 7 T ABCDEFGH..K 9 VV ABCDE.GHIJK 10 SFT ABCDEFGH.JK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 47
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  42543423642 4 43613623662 4 41513314564 4 41443313652 3 41244424642 4 19
141 FRANCO FRULLETTI & PAOLA ROSSI - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Sem VL .BCD..G.IJ. 6 T ABC.EFGHIJK 10 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABC...GHIJ. 7 QS ABC.E.GHIJK 9 43
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  35356555365 5 31265435356 5 33266635246 5 34356556266 5 34355655256 5 25
356 ANTONIO AGOSTINI & ANNA VASSELLI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Sem VL ABCDEF..IJK 9 T A.C.....IJK 5 VV A.C...G.IJK 6 SFT ......GHI.K 4 QS ......GHI.K 4 28
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66665666556 6 66556566545 6 56655566655 6 66665665545 6 66566566565 6 30

235 GIUSEPPE PALMESE & TINA SACCONE - ELEGANCE DANCE (CAMPANIA)
  Sem VL ABCDE.GHI.. 8 T .BCDE...I.. 5 VV .B.DEF..... 4 SFT .BCDEF..I.. 6 QS AB.DE...... 4 27
378 CIRO ASCIONE & ANTONELLA MUSELLI - ELEGANCE DANCE (CAMPANIA)
  Sem VL A.CDEF.H.JK 8 T A..D...H.J. 4 VV A..D...H... 3 SFT A.CD.....J. 4 QS A.CD.F...J. 5 24
201 SABINO BRUNO & MARIA LISO - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Sem VL .....F..... 1 T .....FG.... 2 VV ....EF..... 2 SFT ....EF....K 3 QS .....F..... 1 9
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - BINI NICOLA
C - MARCOZZI DONATELLA
D - ELIA TEODOSIO
E - PAOLUCCI GIOVANNI
F - CASUCCI CARLO
G - MAMMARELLA ANDREA
H - PACILLI MARCO
I - AGNELLINI IVAN
J - D'OSTILIO PIETRO
K - CHIARORE ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
218 ANTONIO MUSCENTE & ANGELA TROZZI - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  42131322111 1 42121233112 1 41121132114 1 42221132112 1 42221333112 2 6
216 RODOLFO BONANNI & MIRELLA SCHIAVONI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  51322111232 2 51332311331 3 52242211231 2 51132221241 2 51132211241 1 10
246 ANTONIO SASSO & LUCIANA PIGNOTTI - LA CRISALIDE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33414433324 3 34514445545 4 33314324323 3 13514445335 3.5 13514445335 4 17.5
109 PIERLUIGI CORNACCHIA & GIOVANNA FREZZA - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  15555555555 5 13243122424 2 15535555555 5 25345314524 3.5 24443122424 3 18.5
87 CARLO REDDA & TIZIANA MERCOL - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  24243244443 4 25455554253 5 24453443442 4 34453553453 5 35355554553 5 23
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - BINI NICOLA
C - MARCOZZI DONATELLA
D - ELIA TEODOSIO
E - PAOLUCCI GIOVANNI
F - CASUCCI CARLO
G - MAMMARELLA ANDREA
H - PACILLI MARCO
I - AGNELLINI IVAN
J - D'OSTILIO PIETRO
K - CHIARORE ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
168 UBALDO CECAMORE & LORENZA DE AMICIS - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21242123212 1 21143112212 1 21134113312 2 4
227 CARLO SASSO & ROSALBA DI MARO - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12334531124 2 12334421124 2 12242221123 1 5
231 ADRIANO PROIETTI & CINZIA MICHELANGELI - WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA (UMBRIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43453412331 3 43452233431 3 43451532231 3 9
214 NICOLA DENTAMARO & GIACOMA STRIPOLI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34111254443 4 35211554343 4 34313344444 4 12
145 VITO STRAMBELLI & ANNA CEA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55626665655 5 54626665655 5 55625655555 5 15
244 PASQUALE FORTUNA & ANNA MARIA ZICCANU CHESSA - D.D. EMANUEL (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66565346566 6 66565346566 6 66566466666 6 18
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - PAPA GUIDO
B - MAGNO MARCO
C - COSTANZO ANGELO
D - ELIA TEODOSIO
E - PAOLUCCI GIOVANNI
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - CASUCCI CARLO
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - D'OSTILIO PIETRO
J - TROCIONI MAURIZIO
K - CHIARORE ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
73 QUIRINO DE DOMINICIS & RITA PARIO - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Sem VL ABCDEFG.IJK 10 T ABCDEFG.IJK 10 VV ABCDEFG.IJK 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDE.G.IJK 9 50
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  15134116254 3 12112316133 1 12121114143 1 14121112153 1 13322112264 1 7
262 COSTANTE ROMANI & LEDA ROMAGNOLI - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Sem VL .BC.EFGH.JK 8 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFG..JK 9 QS AB.DEFGHIJK 10 49
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21411222511 1 21531132511 2 21532235511 2 21432233511 2 21561344511 3 10
172 PAOLO PACILLI & FRANCESCA ROSSI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Sem VL ABCDEFGH.JK 10 T ABCDEFGH.JK 10 VV ABCDEFGH.JK 10 SFT ABCDEFGH.JK 10 QS ABCDEFGH.J. 9 49
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32322341622 2 33223221622 3 34315321622 3 33313341622 3 34215221622 2 13
81 GIOVANNI CAPUOZZO & GIOVANNA TARALLO - ASD TEAM DIABLO (CAMPANIA)
  Sem VL A.C.EFGHI.K 8 T ...DEFGHIJ. 7 VV A.CD.FGHI.K 8 SFT ....EF..IJ. 4 QS ..CDEFGHI.K 8 35
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44255533345 4 46356543345 4 46244442335 4 45245525334 4 45153536335 5 21
134 VINCENZO MAGRELLI & GIUSEPPINA RAGUSA - MAGNO DANCE SCHOOL (LAZIO)
  Sem VL AB..E..HIJK 7 T .B...FG.IJ. 5 VV .B.....HI.. 3 SFT .B..EF.HI.. 5 QS .B..EF.HIJ. 6 26
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  53563454136 5 54644465256 5 53653566256 5 52654466246 5 52444465146 4 24
313 ANDREA TARANTO & LEONARDA DE FILIPPI - TIMBARTIST ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA (LAZIO)
  Sem VL .B.D.FGH... 5 T A.C...GHI.K 6 VV ..C..FGH..K 5 SFT A.C...GH..K 5 QS A.CD.FGH..K 7 28
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66646665463 6 65465654464 6 65466653464 6 66566654465 6 66636653453 6 30

232 ETTORE CAROTTI & ROSSANA ALFI - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Sem VL ...D.F..I.. 3 T AB.DEF....K 6 VV AB.DEF...J. 6 SFT .B........K 2 QS AB..EF....K 5 22
299 ALDO SAVARESE & FRANCESCA VACCARIELLO - INTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL (CAMPANIA)
  Sem VL A.CD....... 3 T A.CDE..H... 5 VV A.CDE...... 4 SFT A.CDE...IJ. 6 QS A.CD....... 3 21
307 CARLO BRIONI & NUCCIA ZITO - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Sem VL A......HIJK 5 T .......H.JK 3 VV .......HIJK 4 SFT A.....GHIJK 6 QS .......H.JK 3 21
10¬ 335 GRAZIANO RAUSA & MARIA PORCHETTA - MAGNO DANCE SCHOOL (LAZIO)
  Sem VL .BC.E.G.IJ. 6 T .B......I.. 2 VV .B....G.I.. 3 SFT .BCD.FGHI.. 7 QS .B......I.. 2 20
11¬ 58 GIANCARLO SILVERI & LUCIA PALMISANO - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Sem VL ........... 0 T ..C........ 1 VV .........J. 1 SFT ...D....... 1 QS ..C...G.IJ. 4 7
12¬ 250 GIACOMO SPALVIERI & LIDIA VISCO - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Sem VL ...D....... 1 T ........... 0 VV ....E...... 1 SFT ........... 0 QS ........... 0 2
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BINI NICOLA
B - MARCOZZI DONATELLA
C - CERICOLA TIZIANO
D - ELIA TEODOSIO
E - PAOLUCCI GIOVANNI
F - PACILLI MARCO
G - AGNELLINI IVAN
H - DI VIRGILIO ANDREA
I - BELLAVITA ANTONIO
J - CANDELORO LUIGI
K - TROCIONI MAURIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
115 ROMANO MANGOSI & MARISA CERICA - DANCE STYLE (LAZIO)
  1░ VL ABCD.FGHI.K 9 T AB.DEFGHIJK 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 41
  Sem VL AB.D.FGHIJK 9 T ABCDEFGHIJK 11 VV A.CDEF..I.K 7 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS AB.DEFG.IJK 9 47
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13311111121 1 13411212121 1 13512222121 1 12411111111 1 12411221121 1 5
177 GIOVANNI CARACCIO & VALKIRIA CONSORTE - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  1░ VL ABCDEFGHIJK 11 T .BCDE.GHIJK 9 SFT .BCDEFGH.JK 9 QS ..CDE.GHIJK 8 37
  Sem VL .BCDEFGHIJ. 9 T .BCDE.GH.JK 8 VV .BCDE.GH.JK 8 SFT ABCDEFGH.JK 10 QS ..CDE.GHIJ. 7 42
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  24124422315 2 44123521515 2 44134311316 2 54134623625 3 44125512316 2 11
294 GIUSEPPE PALMA & ANNA MARIA D'AUDER - INTERNATIONAL TEAM (PUGLIA)
  1░ VL ABCDEFGHIJK 11 T .BCDEFGHIJK 10 SFT ABCDEFGHIJ. 10 QS AB.DEFGHIJK 10 41
  Sem VL ABCDEFGH.J. 9 T .BCDEFG..J. 7 VV AB..E.GHIJ. 7 SFT ....EFGH... 4 QS .B..E.G.... 3 30
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  45552335433 4 26642334434 3 35343445434 3 46243345444 2 35643335544 4 16
322 ELIO RINI & ERNESTA BERGESIO - TEAM SATURNO (LAZIO)
  1░ VL A..DEF.HIJK 8 T A.C.EFGHIJK 9 SFT A.CDEFGHIJK 10 QS ABCDEF.HIJK 10 37
  Sem VL A....F..I.K 4 T AB...FGHIJK 8 VV A...EFGH.JK 7 SFT A..D.F..IJK 6 QS A.CDEFGHIJK 10 35
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  36463264252 3 35564165362 5 26651164262 4 25652264252 4 26562154252 5 21
149 RENZO CAPPONI & BRUNA MENICHINI - SHOW DANCE (UMBRIA)
  1░ VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFG.IJK 10 SFT .BCDEFGHIJK 10 QS .BC...GH.JK 6 37
  Sem VL .BCDE.G..JK 7 T .BCDEFG.IJK 9 VV .BCD.FG.IJK 8 SFT .BCD..G.IJK 7 QS .BCD..G..JK 6 37
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  62636646664 6 52336446253 4 52425656553 5 33525556363 6 63334446463 3 24
195 SANTE D'ALFONSO & ANTONIETTA FERRANTE - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  1░ VL .BCDE.GH.JK 8 T .BCD.FGHIJ. 8 SFT ABCD.FGH.J. 8 QS ABCD.FGH.J. 8 32
  Sem VL A.CDE.GH.J. 7 T A.CDEF.H... 6 VV .BC.EF.H.J. 6 SFT .BC...G..J. 4 QS .BCDEF.H.J. 7 30
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  51245553546 5 61255653646 6 61266533645 6 61366432536 5 51256663635 6 28

181 SERGIO SCURTI & MIRELLA DI BLASIO - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)
  1░ VL .BCD.FGHIJ. 8 T ..CD.FGH.J. 6 SFT ..CD.FGHIJ. 7 QS ..CD.FGHIJ. 7 28
  Sem VL ..CD..GH.J. 5 T ..C...GH... 3 VV ..CD..GH.J. 5 SFT ..CDE.GH.J. 6 QS ..CD...H.J. 4 23
249 ROMANO PAPINI & ELEONORA PIRAZZOLI - SCORPION TEAM (LAZIO)
  1░ VL AB...F.HI.K 6 T ....EF.HI.K 5 SFT A...EF.HI.K 6 QS ABC.EF.HI.K 8 25
  Sem VL .......HI.K 3 T A......HI.K 4 VV AB...F.HI.. 5 SFT .......HI.K 3 QS A......HI.K 4 19
281 DIEGO LATELLA & ELISABETTA ZANINI - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  1░ VL ABC.EF.HIJ. 8 T .BCDE.GHI.K 8 SFT A.CDEF..I.K 7 QS .BCDE.GH.JK 8 31
  Sem VL .BC.EF..... 4 T .B..E...... 2 VV ..C.E...... 2 SFT .BC.E..H... 4 QS ABC.EFGH... 7 19
10¬ 53 FRANCO ARONICA & PAOLA BUFACCHI - ROYAL TEAM DANCE (LAZIO)
  1░ VL ABC...G...K 5 T AB.D..G..JK 6 SFT AB.DEFGHIJK 10 QS ABCDEFG.IJK 10 31
  Sem VL ..........K 1 T A....F...J. 3 VV .B.D.FG...K 5 SFT AB..EF..... 4 QS AB...F....K 4 17
11¬ 362 FRANCESCO RUIU & GIOVANNA PALA - DANCE STYLE (LAZIO)
  1░ VL A..DE..HI.. 5 T A.CDEFG.IJ. 8 SFT ABCDE...I.. 6 QS AB.DE.G.I.. 6 25
  Sem VL A...EF..I.. 4 T A..D....I.. 3 VV A..D....I.. 3 SFT A..D....I.. 3 QS A....F..I.. 3 16
12¬ 289 FRANCO TOCCI & FRANCES MARVYN REID - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  1░ VL ABCD....IJK 7 T ABC.EF.HIJK 9 SFT ABC.E.G.I.K 7 QS ABC..F..I.K 6 29
  Sem VL AB......I.K 4 T ........I.K 2 VV A.......I.K 3 SFT A....F..I.K 4 QS ........I.K 2 15

13¬ 211 FILIPPO MILITANO & FRANCESCA FRAGANO - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  1░ VL A.CDEFG..JK 8 T ABCD....... 4 SFT ABC...G..JK 6 QS .BCDEF...J. 6 24
13¬ 301 LUIGI TEDESCHI & ALBANA RIPARI - HOBBY DANCE (MARCHE)
  1░ VL .B..E.GH.JK 6 T .B.DE.GH..K 6 SFT .B..E.G..JK 5 QS ...DEFGH.JK 7 24
15¬ 297 FLORIANO FAVARATO & STEFANIA CROCE - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  1░ VL ....EFG.I.. 4 T ABC.EF.H.J. 7 SFT .....F.H.J. 3 QS ABC..FGHI.. 7 21
16¬ 365 GIUSEPPE PUCACCO & ELISABETTA CIRICILLO - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  1░ VL ...DE....J. 3 T A.CD.F...JK 6 SFT ....E.GH.JK 5 QS ...DEFG..JK 6 20
17¬ 90 MAURO RICCI & LIVIANA CARFAGNA - DANCE STYLE (LAZIO)
  1░ VL A..D.FG.I.. 5 T AB..EFG.I.. 6 SFT A..D.F..I.. 4 QS A...E...I.. 3 18
18¬ 167 ROMEO BUSATTI & LUCIA TAPPATANI - BLACK & WHITE (LAZIO)
  1░ VL .BC...G...K 4 T A.......I.K 3 SFT .BCD....I.K 5 QS A.......I.K 3 15
19¬ 155 MASSIMO FANTI & ADRIANA DE BLASIO - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  1░ VL ..C.EF.H.J. 5 T A......H... 2 SFT AB.....H... 3 QS A......H... 2 12
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - BINI NICOLA
C - MARCOZZI DONATELLA
D - ELIA TEODOSIO
E - PAOLUCCI GIOVANNI
F - CASUCCI CARLO
G - MAMMARELLA ANDREA
H - PACILLI MARCO
I - AGNELLINI IVAN
J - D'OSTILIO PIETRO
K - CHIARORE ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
193 VITO TANZI & LUIGIA LOPEZ - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43221212125 1 53121223212 2 53123125312 2 31121115112 1 33121212111 1 7
129 SALVATORE RUTIGLIANO & MARIA GRAZIA PORCELLI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12313121341 2 12212111331 1 12211211141 1 13412221241 2 12213131332 2 8
350 LEOPOLDO PRELATI & MARIA ROMANA FIUMARA - DANCE STYLE (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  51132445213 3 41333342123 3 41334344223 3 42334562333 3 41434443224 3 15
152 ENZO RAMOSCELLI & GRAZIELLA PIERANGELI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  65444334452 4 66464434454 4 66462432464 4 56253333454 4 56342324453 4 20
199 ANTONIO DI BERNARDO & SONIA D'URBANO - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  24566563564 5 25645665665 6 35645663555 5 65545654665 5 64655665565 6 27
107 PASQUALE DI MARCO & TERESA LUSI - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  36655656636 6 34556556546 5 24556556636 6 24666446526 6 25566556646 5 28
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - PAPA GUIDO
C - MAGNO MARCO
D - COSTANZO ANGELO
E - CERICOLA TIZIANO
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - DI VIRGILIO ANDREA
I - BELLAVITA ANTONIO
J - CANDELORO LUIGI
K - TROCIONI MAURIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
275 CESARE MALVESTUTO & LILIANA MODESTO - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11121131111 1 11141131111 1 26664166663 6 11131131111 1 11111141111 1 10
100 CARLO VECCHIONE & MARIA VITA VINCI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22212212223 2 42212313323 2 41111323212 2 44212313323 3 42223314223 2 11
251 LUCIANO MARCHEGIANI & MARIA PANEPINTO - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43343323342 3 33323222232 3 32232212121 1 32323222232 2 23335222332 3 12
108 GILBERTO QUATTRINI & TERESA ACCORRONI - HOBBY DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  36666566665 6 24536544564 4 13426531434 3 23546445654 4 34546433554 4 21
83 PASQUALE DI FRANCESCO & ANNAMARIA CONSOLI - NEW DANCING DAYS (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  64434444434 4 65454455445 5 64345445355 4 65454654466 5 65454655465 5 23
352 ANTONIO D'AMICO & NICOLINA CISTARO - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55555655556 5 56665666656 6 55553654546 5 56665566545 6 56662566646 6 28
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - PAPA GUIDO
B - MAGNO MARCO
C - COSTANZO ANGELO
D - CERICOLA TIZIANO
E - ELIA TEODOSIO
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - DI VIRGILIO ANDREA
I - BELLAVITA ANTONIO
J - CANDELORO LUIGI
K - TROCIONI MAURIZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
215 DANIELE MORONI & CLARA CASAGRANDE - SHOW DANCE (UMBRIA)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 33
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21122412111 1 11133311112 1 21122412112 1 3
295 SANTE DI VIRGILIO & MARIA BRUNO - LADY SONIA (ABRUZZO)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 33
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  54334333526 3 32224432324 2 56344344524 3 8
74 GIAMPAOLO ROSATI & LILIANA FORMAGGIO - SHOW DANCE (UMBRIA)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABC.EFGHIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 32
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  16253221252 2 66462255551 5 13253221261 2 9
162 LEONARDO METTA & GILDA PORRECA - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 QS ABCD.F.HI.K 8 30
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32565564434 5 23345643235 3 32435553446 4 12
79 SALVATORE ZANGHI & GIUSEPPINA UNIVERSITA' - TEO CLUB (PUGLIA)
  Sem VL ABCDEFG.IJK 10 T A..DEFG.IJK 8 QS A.CDEFGHIJK 10 28
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43611146365 4 55611166466 6 44611165355 5 15
379 IVANO LORENZINI & ANNA MARIA DIONISI - WONDERFUL DANCE SCHOOL UMBRIA (UMBRIA)
  Sem VL .BC....H..K 4 T .BCD.FGH.JK 8 QS .BCD..GHIJK 8 20
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  65446655643 6 44556524643 4 65566636633 6 16

138 GIUSEPPE SISTI & CLEMENTINA AQUILANTI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Sem VL A..D.FGHIJ. 7 T ABCD...HI.. 6 QS AB..EFG..J. 6 19
163 LUIGI MONNO & LICIA CARONE - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Sem VL ....E...... 1 T ....E...... 1 QS ....E...... 1 3
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - VERNA ALESSANDRA
E - DI BATTISTA CLAUDIO
F - CASUCCI CARLO
G - MAMMARELLA ANDREA
H - AGNELLINI IVAN
I - MARCHEGGIANI DOMENICO
J - D'OSTILIO PIETRO
K - DI VIRGILIO ANDREA
L - CANDELORO LUIGI
M - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
106 GIOVANNI FORTE & ANTONIA LOPRIENO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2331111121111 1 2311122222111 1 1421111211111 1 3
164 MICHELE SCHINO & FILOMENA CATALANO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3113242213322 2 3123243313423 3 2133242422334 3 8
370 MICHELE SANTACROCE & MATILDE RUCCO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4222324332233 3 4432414444334 4 3312324333222 2 9
139 ENZO ORSETTI & GIULIANA GEMINI - DANZA PASSIONE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1444433444444 4 1244331131242 2 4244433144443 4 10
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - FALCONE CRISTIAN
B - ELIA TEODOSIO
C - VERNA ALESSANDRA
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - DI VIRGILIO ANDREA
I - CANDELORO LUIGI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
119 MARCO BONI & ARIANNA SERITTI - GOLDEN DANCING (ABRUZZO)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  121112211 1 121121211 1 121222221 2 4
342 RUBEN D'ARCHIVIO & LUISA FORCINA - IL DIAMANTE - CALOR LATINO (ABRUZZO)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  212221122 2 212212122 2 212111112 1 5
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - FALCONE CRISTIAN
B - PAPA GUIDO
C - VERNA ALESSANDRA
D - BARONE DAVIDE
E - DI VERONICA ALESSIO
F - SANTARELLI STEFANO
G - BELLAVITA ANTONIO
H - CHIARORE ANTONIO
I - MADEDDU GIUSEPPE MADEDDU
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
114 GIANLUCA PICA & VALERIA FRATTALLONE - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  211111111 1 111111112 1 111111111 1 111221112 1 111121111 1 5
118 MANUEL D'URZO & LAURA GIANNOCCOLI - MA.MO. DANCE (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  122222222 2 222222221 2 222222222 2 222112221 2 222212222 2 10
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - FALCONE CRISTIAN
B - PAPA GUIDO
C - VERNA ALESSANDRA
D - BARONE DAVIDE
E - DI VERONICA ALESSIO
F - SANTARELLI STEFANO
G - BELLAVITA ANTONIO
H - CHIARORE ANTONIO
I - MADEDDU GIUSEPPE MADEDDU
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
346 MARCO COLLINI & ALESSIA MASTRANGELO - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  121221212 2 121111112 1 121111112 1 121112112 1 121122212 2 7
117 ALESSIO SALIS & MARTINA MELIS - F. ART STUDIO DANCE (SARDEGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  212112121 1 212222221 2 212222221 2 212221221 2 212211121 1 8
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - MAGNO MARCO
B - BINI NICOLA
C - COSTANZO ANGELO
D - MARCOZZI DONATELLA
E - VERNA ALESSANDRA
F - PAOLUCCI GIOVANNI
G - BARONE DAVIDE
H - AGNELLINI IVAN
I - SANTARELLI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
272 SIMONE DI GIOVANNI & ELEONORA BLASI - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111211111 1 111111111 1 112111111 1 3
198 FEDERICO CELLUCCI & ALESSANDRA GIANNANDREA - NATURAL MOVING (ABRUZZO)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  222122222 2 222222222 2 221222222 2 6
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - MAGNO MARCO
B - BINI NICOLA
C - COSTANZO ANGELO
D - MARCOZZI DONATELLA
E - VERNA ALESSANDRA
F - PAOLUCCI GIOVANNI
G - BARONE DAVIDE
H - AGNELLINI IVAN
I - SANTARELLI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
220 CHRISTIAN BEZZECCHERI & MARIKA LOBASCIO - MA.MO. DANCE (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111121212 1 111111211 1 221111212 1 212111212 1 121111212 1 5
234 ANDREA MASSIMI & MARIA GRAZIA PINTO - ASD ARTESTUDIODANZA A.S.D. (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  222212121 2 222222122 2 112222121 2 121222121 2 212222121 2 10
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - FALCONE CRISTIAN
B - PAPA GUIDO
C - VERNA ALESSANDRA
D - BARONE DAVIDE
E - DI VERONICA ALESSIO
F - SANTARELLI STEFANO
G - BELLAVITA ANTONIO
H - CHIARORE ANTONIO
I - MADEDDU GIUSEPPE MADEDDU
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
99 GIOVANNI ATZENI & FRANCESCA TANCA - F. ART STUDIO DANCE (SARDEGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  311231121 1 311221111 1 311221221 1.5 211211221 1 311321211 1 5.5
334 RAFFAELE D'AGOSTINO & AGNESE CERCACI - MA.MO. DANCE (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  222122213 2 122113223 2 222113112 1.5 122123112 2 122112123 2 9.5
274 GABRIELE AMADEI & ARIANNA SCIUBBA - CENTRO DANZE RIETI (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  133313332 3 233332332 3 133332333 3 333332333 3 233233332 3 15
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - MAGNO MARCO
B - BINI NICOLA
C - COSTANZO ANGELO
D - MARCOZZI DONATELLA
E - VERNA ALESSANDRA
F - PAOLUCCI GIOVANNI
G - BARONE DAVIDE
H - AGNELLINI IVAN
I - SANTARELLI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
101 ANDREA CILLA & SARA VALENTINO - ASD ARTESTUDIODANZA A.S.D. (LAZIO)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111111111 1 111111111 1 111111111 1 3
70 LUCA PAMBIANCHI & SARA COEN - MA.MO. DANCE (MARCHE)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  222222222 2 222222222 2 222222222 2 6
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - FALCONE CRISTIAN
B - PAPA GUIDO
C - VERNA ALESSANDRA
D - BARONE DAVIDE
E - DI VERONICA ALESSIO
F - SANTARELLI STEFANO
G - BELLAVITA ANTONIO
H - CHIARORE ANTONIO
I - MADEDDU GIUSEPPE MADEDDU
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
386 CRISTIAN VANNI & CAMILLA MOLA - A.S.D. DI VERONICA STUDIO DANZA (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  212122112 2 212112111 1 112122112 1 212222212 2 212211112 1 7
94 EMANUEL CAPOGNA & SONIA VOLANTE - A.S.D. DI VERONICA STUDIO DANZA (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  121211221 1 121221222 2 221211221 2 121111121 1 121122221 2 8
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - FALCONE CRISTIAN
B - PAPA GUIDO
C - VERNA ALESSANDRA
D - BARONE DAVIDE
E - DI VERONICA ALESSIO
F - SANTARELLI STEFANO
G - BELLAVITA ANTONIO
H - CHIARORE ANTONIO
I - MADEDDU GIUSEPPE MADEDDU
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
364 MAURIZIO DONATI & FRANCESCA VARI - WILLIAM'S DANCING SCHOOL (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  121121113 1 223211224 1 221221213 1 123121224 1 223111113 1 5
161 MATTEO PAPPA & ARIANNA DEL FRATE - WILLIAM'S DANCING SCHOOL (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  413212334 3 111122333 2 112112334 2 211213333 2 111222334 2 11
59 THOMAS MALIZIOLA & GIUSY LAI - F. ART STUDIO DANCE (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  232333221 2 332343111 3 333343121 3 332342111 3 332333221 3 14
267 GIOVANNI DELOGU & MARTINA CARDONE - F. ART STUDIO DANCE (SARDEGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  344444442 4 444434442 4 444434442 4 444434442 4 444444442 4 20
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - MAGNO MARCO
B - BINI NICOLA
C - COSTANZO ANGELO
D - MARCOZZI DONATELLA
E - VERNA ALESSANDRA
F - PAOLUCCI GIOVANNI
G - BARONE DAVIDE
H - AGNELLINI IVAN
I - SANTARELLI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
229 MICHAEL D'ASCENZO & SARA PASSALACQUA - ASD ARTESTUDIODANZA A.S.D. (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111121111 1 121131111 1 111111111 1 112131111 1 211131111 1 5
277 SIMONE GHERGHI & VALENTINA GIANNINI - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  332232222 2 332223222 2 222232232 2 221222222 2 122323222 2 10
121 RICCARDO SIMULA & FEDERICA FARINELLI - F. ART STUDIO DANCE (SARDEGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  223313333 3 213312333 3 333323323 3 333313333 3 333212333 3 15
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - MAGNO MARCO
B - BINI NICOLA
C - COSTANZO ANGELO
D - MARCOZZI DONATELLA
E - VERNA ALESSANDRA
F - PAOLUCCI GIOVANNI
G - BARONE DAVIDE
H - AGNELLINI IVAN
I - SANTARELLI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
56 CLAUDIO GIANCOLA & FEDERICA CIANCA - SPECIAL RHYTHM (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  221212121 2 112121121 1 112111121 1 112211121 1 111111121 1 6
353 GIANPIERO DI RITO & SIMONA MERCANTI - IL DIAMANTE (ABRUZZO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  112121212 1 221212212 2 221222212 2 221122212 2 222222212 2 9
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - FALCONE CRISTIAN
B - PAPA GUIDO
C - VERNA ALESSANDRA
D - BARONE DAVIDE
E - DI VERONICA ALESSIO
F - SANTARELLI STEFANO
G - BELLAVITA ANTONIO
H - CHIARORE ANTONIO
I - MADEDDU GIUSEPPE MADEDDU
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
113 FEDERICO DESSENA & ARIANNA TRIGONA - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  112232111 1 111111111 1 111132111 1 3
210 NICOLA DI SABATINO & VIVIANA CARINCI - A.S.D. RITMO LATINO (ABRUZZO)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  221121232 2 322232222 2 322211223 2 6
60 GIANNI MARCO FLORIO & JESSICA POMPONIO - VAL DI SANGRO (MOLISE)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  333313323 3 233323333 3 233323332 3 9
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - FALCONE CRISTIAN
B - PAPA GUIDO
C - VERNA ALESSANDRA
D - BARONE DAVIDE
E - DI VERONICA ALESSIO
F - SANTARELLI STEFANO
G - BELLAVITA ANTONIO
H - CHIARORE ANTONIO
I - MADEDDU GIUSEPPE MADEDDU
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
64 PIERFRANCESCO PORZIELLA & SERENELLA MACERONI - NUMERO UNO ANTONY (ABRUZZO)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111221111 1 111212111 1 111211111 1 3
308 ANTONIO SARACINO & NICOLETTA BELLUCCI - ASD ARTESTUDIODANZA A.S.D. (LAZIO)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  222112222 2 222121222 2 222122222 2 6
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - FALCONE CRISTIAN
B - PAPA GUIDO
C - VERNA ALESSANDRA
D - BARONE DAVIDE
E - DI VERONICA ALESSIO
F - SANTARELLI STEFANO
G - BELLAVITA ANTONIO
H - CHIARORE ANTONIO
I - MADEDDU GIUSEPPE MADEDDU
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
243 MASSIMO CROCE & ADALGISA COCCO - CENTRO DANZA ATTITUDE (ABRUZZO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111121111 1 111121111 1 111121111 1 111121111 1 111121111 1 5
385 LUIGI PAGNINI & MARIA SANSONE - A.S.D. DI VERONICA STUDIO DANZA (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  222212222 2 222212222 2 222212222 2 222212222 2 222212222 2 10
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - MAGNO MARCO
B - BINI NICOLA
C - COSTANZO ANGELO
D - MARCOZZI DONATELLA
E - VERNA ALESSANDRA
F - PAOLUCCI GIOVANNI
G - BARONE DAVIDE
H - AGNELLINI IVAN
I - SANTARELLI STEFANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
259 DINO TAIBBI & ADELE PATRIGNANI - STUDIO DANZE FUTURO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  122111111 1 122111111 1 111212111 1 122212121 2 112122211 1 6
132 BRUNO CIVITELLA & ANNA MARIA FISCALE - ELEGANCE DANCE (CAMPANIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  211222222 2 211222222 2 222121222 2 211121212 1 221211122 2 9
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - FALCONE CRISTIAN
B - PAPA GUIDO
C - VERNA ALESSANDRA
D - BARONE DAVIDE
E - DI VERONICA ALESSIO
F - SANTARELLI STEFANO
G - BELLAVITA ANTONIO
H - CHIARORE ANTONIO
I - MADEDDU GIUSEPPE MADEDDU
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
127 MARIO PANICCIA & SERENA CESTRA - A.P.D. EVOLUTION DANCE (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  112212211 1 111211111 1 111212111 1 111211211 1 111212121 1 5
150 MASSIMO IACOANGELI & MARIA TERESA GRIS - SPECIAL RHYTHM (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  221121122 2 222122222 2 222121222 2 222122122 2 222121212 2 10
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
242 GIOVANNI ALESSANDRELLI & NADIA ALESSANDRELLI - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  11121211212 1 11111111111 1 11111212212 1 3
368 ANTONIO ODOARDI & ALICE DI PIETRO - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  23212122131 2 22223332232 2 22222121121 2 6
357 ALESSIO BRACALENTI & CATERINA ZANATELLI - PLANET DANCE 2000 (MARCHE)
  Fin M ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  32333333323 3 33332223323 3 33333333333 3 9
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - MAMMARELLA ANDREA
E - MARCHEGGIANI DOMENICO
F - DI VIRGILIO ANDREA
G - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
153 NICOLO' SMERILLI & ANGELICA OSSO - A.S.D. ELPIDANCE (MARCHE)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  2211211 1 2111221 1 2111221 1 3
208 SAMUELE CIARCELLUTI & SARA CIARCELLUTI - A.S.D. IMPULSO DANZA (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  1122122 2 1222112 2 1222112 2 6
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
324 YURI PULCINI & BENEDETTA CASTALDI - LA CRISALIDE (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  11211111111 1 11211111111 1 11211111111 1 3
258 MICHAEL PIERDOMENICO & ANNACHIARA TOLLI - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  22122222222 2 22122222222 2 22122222222 2 6
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - MAMMARELLA ANDREA
E - MARCHEGGIANI DOMENICO
F - DI VIRGILIO ANDREA
G - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
186 ANDREA GIORNI & NICOLETTA SENSI - A.S.D. MAURO DANCE (LAZIO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  2111112 1 1221222 2 1211212 1 4
72 SANDRO D'ALBERTO & FEDERICA FINOCCHIO - A.S.D. IMPULSO DANZA (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  1222221 2 2112111 1 2122121 2 5
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - MAMMARELLA ANDREA
E - MARCHEGGIANI DOMENICO
F - DI VIRGILIO ANDREA
G - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
97 GIUSEPPE DEL ROSARIO & ROSSELLA PELLICCIOTTA - UNIVERSO ABRUZZO (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  3121211 1 2113212 2 3112311 1 4
225 EMIDIO MASCITTI & DONATELLA CAPOFERRI - PALMA D'ORO (MARCHE)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  1312122 2 1221121 1 1321222 2 5
64 PIERFRANCESCO PORZIELLA & SERENELLA MACERONI - NUMERO UNO ANTONY (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  2233333 3 3332333 3 2233133 3 9
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
82 VINCENZO PUGLIESE & CARMELA CAMASTA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  51115122155 1 21115324464 4 21115432234 2 7
367 MASSIMO COLARIZZI & ANTONELLA MANCINI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin M ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  23463511541 4 52531111332 2 53421121141 1 7
310 MICHELE ALBERTINI & GIULIA ZANGHERI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin M ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  45326333223 2 44323432123 3 42232313323 3 8
327 FRANCESCO MAURIZI & MILENA CAPRIOTTI - LUIS DANCE (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  12532455412 3 13242243211 1 14344244412 4 8
143 MAURIZIO CIAMPINI & PATRIZIA SEBASTIANI - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  34251244334 5 35454655555 5 36566666665 6 16
371 ERNESTO CASTELLANI & ROBERTA LEPIDI - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  66644666666 6 66666566646 6 65653555556 5 17
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
192 LUCIANO ALBERTINI & TIZIANA MARCHETTI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin M ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  42422221112 1 43421122212 1 33421232131 2 4
298 FRANCESCO RUGA & SARA GIANNATTASIO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  31111132333 2 31112331433 3 11112121324 1 6
304 ANTONIO MARTENA & MORENA DANZO - A.S.D. ELPIDANCE (MARCHE)
  Fin M ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  13543413221 3 12533213121 2 52533314212 3 8
111 LEONARDO DENTAMARO & MARIA IURLO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  77235654664 4 77375675566 6.5 75244555477 4 14.5
366 TIMOTEO BIANCONI & RENATA RICCI - PLANET DANCE 2000 (MARCHE)
  Fin M ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  64657365747 7 24647454374 4 24656463665 5 16
200 NICOLA DESIDERATO & PATRIZIA MALASOMMA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  56366746575 6 56266546755 5 46367746543 6 17
330 BARTOLOMEO CIOCCA & SILVIA CIPICCHIA - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  25774577456 5 65754767647 6.5 67775677756 7 18.5
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - MAMMARELLA ANDREA
E - MARCHEGGIANI DOMENICO
F - DI VIRGILIO ANDREA
G - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
214 NICOLA DENTAMARO & GIACOMA STRIPOLI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  1221121 1 1111111 1 1211111 1 3
145 VITO STRAMBELLI & ANNA CEA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  2112212 2 2222222 2 2122222 2 6
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
164 MICHELE SCHINO & FILOMENA CATALANO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  13113133333 3 11211111111 1 22312111311 1 5
106 GIOVANNI FORTE & ANTONIA LOPRIENO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  32221221111 1 33322232222 2 11121222122 2 5
370 MICHELE SANTACROCE & MATILDE RUCCO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  21332312222 2 22133323333 3 33233333233 3 8
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
368 ANTONIO ODOARDI & ALICE DI PIETRO - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  23211121111 1 23212131211 1 11311121111 1 3
355 FEDERICO CASTALDI & SAMANTHA PESCE - LA CRISALIDE (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  11322212233 2 12321213122 2 22122212223 2 6
357 ALESSIO BRACALENTI & CATERINA ZANATELLI - PLANET DANCE 2000 (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  32133333322 3 31133322333 3 33233333332 3 9
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
324 YURI PULCINI & BENEDETTA CASTALDI - LA CRISALIDE (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11111111111 1 11211211111 1 3
57 CHRISTIAN RADOCCHIA & CHIARA CAMPOBASSI - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  22222222222 2 22222222222 2 22122122222 2 6
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - MAMMARELLA ANDREA
E - MARCHEGGIANI DOMENICO
F - DI VIRGILIO ANDREA
G - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
97 GIUSEPPE DEL ROSARIO & ROSSELLA PELLICCIOTTA - UNIVERSO ABRUZZO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  1111111 1 1211111 1 1111111 1 3
64 PIERFRANCESCO PORZIELLA & SERENELLA MACERONI - NUMERO UNO ANTONY (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  2222222 2 2122222 2 2222222 2 6
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
255 MARCO TIRANTI & SABRINA TESEI - DANZA PASSIONE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  15425212155 1 12324213253 1 13125111135 1 3
143 MAURIZIO CIAMPINI & PATRIZIA SEBASTIANI - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  23141534421 3 25141434322 2 24233554411 3 8
310 MICHELE ALBERTINI & GIULIA ZANGHERI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  42514323334 4 43512322435 3 42511323344 2 9
367 MASSIMO COLARIZZI & ANTONELLA MANCINI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  61333141243 2 61435141144 4 61444232253 4 10
327 FRANCESCO MAURIZI & MILENA CAPRIOTTI - LUIS DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  34252455512 5 34253556611 5 35352445522 5 15
371 ERNESTO CASTELLANI & ROBERTA LEPIDI - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  56666666666 6 56666665566 6 56666666666 6 18
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO - TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
382 LUCIANO BUZZO & LORIANA BRUNELLI - DANZA PASSIONE (MARCHE)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 FT ABCDEFGHIJK 11 33
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  21321111121 1 25132115234 3 21122214122 1 5
192 LUCIANO ALBERTINI & TIZIANA MARCHETTI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 FT ABCDEFGHIJK 11 33
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  42132432232 2 41221231121 1 42231431211 2 5
304 ANTONIO MARTENA & MORENA DANZO - A.S.D. ELPIDANCE (MARCHE)
  Sem VL ABCDE.G.IJ. 8 T .B.DEFGHIJK 9 FT ABCDEFG.IJK 10 27
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  13213324314 3 12313422313 2 13314122333 3 8
338 FRANCESCO BORRELLO & FRANCA CASI - A.S.D. ELPIDANCE (MARCHE)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFG.I.K 9 FT ABCDEFGHIJK 11 31
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  34544243543 4 33544343552 4 34543343544 4 12
116 ANACLETO CARBINI & FRANCA MELONI - DANZA PASSIONE (MARCHE)
  Sem VL .BCD.FGHIJK 9 T .BCD.FGHIJ. 8 FT .BC..FGHI.K 7 24
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  55456655455 5 64455654445 5 65456655456 5 15
254 VINCENZO FRANCHI & LUCIANA D'AMICO - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)
  Sem VL ....EFGHI.K 6 T A..DEF.HIJK 8 FT ....EF.H... 3 17
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  66665566666 6 56666566666 6 56665566665 6 18

98 CLAUDIO LIBERATI & LORETA MONTALDI - LA CRISALIDE (MARCHE)
  Sem VL ABC........ 3 T A.....G.... 2 FT ABCDE.GHIJ. 9 14
366 TIMOTEO BIANCONI & RENATA RICCI - PLANET DANCE 2000 (MARCHE)
  Sem VL A..D.....J. 3 T .BC.E..H.J. 5 FT ...D.....JK 3 11
330 BARTOLOMEO CIOCCA & SILVIA CIPICCHIA - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)
  Sem VL ....EF.H..K 4 T A.C.......K 3 FT A.......... 1 8
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
139 ENZO ORSETTI & GIULIANA GEMINI - DANZA PASSIONE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  11221211212 1 12121121111 1 11121111111 1 3
131 MARCO CIMARELLI & DANIELA FAGNANI - DANZA PASSIONE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  22112122121 2 21212212222 2 22212222222 2 6
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
143 MAURIZIO CIAMPINI & PATRIZIA SEBASTIANI - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK 8
  VV ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  12111121211 1 12112121111 1 11111111221 1 8
  12131322113 2 12121112211 1 22122222233 2
310 MICHELE ALBERTINI & GIULIA ZANGHERI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK 10
  VV ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  21222212122 2 21221212233 2 22222222113 2 10
  21212111221 1 21212221122 2 11211111111 1
371 ERNESTO CASTELLANI & ROBERTA LEPIDI - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK 18
  VV ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  33333333333 3 33333333322 3 33333333332 3 18
  33323233332 3 33333333333 3 33333333322 3
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TEMPERINI GIANNI
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
304 ANTONIO MARTENA & MORENA DANZO - A.S.D. ELPIDANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK 6
  VV ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11111111111 1 11111111111 1 6
  11111111111 1 11111111111 1 11111111111 1
366 TIMOTEO BIANCONI & RENATA RICCI - PLANET DANCE 2000 (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK 13
  VV ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  22233223223 2 22223222323 2 32233223333 3 13
  32223223233 2 22223323223 2 22223223222 2
330 BARTOLOMEO CIOCCA & SILVIA CIPICCHIA - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK M ABCDEFGHIJK 17
  VV ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK P ABCDEFGHIJK
  33322332332 3 33332333232 3 23322332222 2 17
  23332332322 3 33332232332 3 33332332333 3
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - ELIA TEODOSIO
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - MAMMARELLA ANDREA
E - AGNELLINI IVAN
F - D'OSTILIO PIETRO
G - DI VIRGILIO ANDREA
H - CANDELORO LUIGI
I - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
363 FRANCESCO DI BERARDINO & LETIZIA NESPOLE - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHI
  221212312 1 1
283 LUIGI GIUGGIOLONI & SARA CARLETTI - HOBBY DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI
  312333121 2 2
252 DYLAN MORELLI & CHIARA DI BERARDINO - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHI
  433424234 3 3
204 GIUSEPPE PACITTO & CHIARA VITA BRACALANTE - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHI
  144141443 4 4
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - ELIA TEODOSIO
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - MAMMARELLA ANDREA
E - AGNELLINI IVAN
F - D'OSTILIO PIETRO
G - DI VIRGILIO ANDREA
H - CANDELORO LUIGI
I - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
369 LORENZO SCIONE & SOPHIA MARINELLI - PALMA D'ORO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI
  111111111 1 1
170 ANDREA GIAMPIETRO & CLAUDIA CHIAVAROLI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHI
  222222222 2 2
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - ELIA TEODOSIO
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - MAMMARELLA ANDREA
E - AGNELLINI IVAN
F - D'OSTILIO PIETRO
G - DI VIRGILIO ANDREA
H - CANDELORO LUIGI
I - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
282 FERNANDO LIBERATORE & FILOMENA ANTONIETTA CARANGELO PETRUCCI - PETER PAN (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHI
  111412121 1 1
360 ROBERTO SANTARELLI & LUCIANA PELUSI - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHI
  234121312 2 2
84 ANDREA PIERGENTILI & ANNAMARIA DEL BIGIO - A.S.D. ELPIDANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI
  322333246 3 3
126 LUIGI DI MARCO & MARIANTONIETTA PECORARI - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHI
  445244433 4 4
176 LUIGI DI VITO & MARIA ROSARIA D'ALESSIO - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHI
  553556555 5 5
85 RICCARDO DI PAOLO & RITA LA TORRE - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHI
  666665664 6 6
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - ELIA TEODOSIO
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - MAMMARELLA ANDREA
E - AGNELLINI IVAN
F - D'OSTILIO PIETRO
G - DI VIRGILIO ANDREA
H - CANDELORO LUIGI
I - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
96 DAMIANO DE CAROLIS & LUCIA AUGELLI - PETER PAN (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHI
  311111112 1 1
376 GIACOMO CILLI & ROSANNA BATTISTONI - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHI
  532223241 2 2
224 GABRIELE CAROTA & MARIA PIA CLERICO - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHI
  454352333 3 3
302 DIEGO DI GIACINTO & ANTONIETTA FRACASSA - MERILU' DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHI
  123445524 4 4
336 PATRIZIO POLENTA & ANNA ISOLANI - DANZA PASSIONE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI
  245534465 5 5
183 LUIGI ANDREA DE MICHELE & DIANA MARIA MENNELLO - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHI
  666666656 6 6
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - ELIA TEODOSIO
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - MAMMARELLA ANDREA
E - AGNELLINI IVAN
F - D'OSTILIO PIETRO
G - DI VIRGILIO ANDREA
H - CANDELORO LUIGI
I - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
363 FRANCESCO DI BERARDINO & LETIZIA NESPOLE - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  Fin T ABCDEFGHI
  311113221 1 1
283 LUIGI GIUGGIOLONI & SARA CARLETTI - HOBBY DANCE (MARCHE)
  Fin T ABCDEFGHI
  524232132 2 2
252 DYLAN MORELLI & CHIARA DI BERARDINO - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  Fin T ABCDEFGHI
  432324313 3 3
204 GIUSEPPE PACITTO & CHIARA VITA BRACALANTE - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin T ABCDEFGHI
  143455444 4 4
260 LORENZO LOMBARDI & AURORA LOMBARDI - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin T ABCDEFGHI
  255541555 5 5
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - ELIA TEODOSIO
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - MAMMARELLA ANDREA
E - AGNELLINI IVAN
F - D'OSTILIO PIETRO
G - DI VIRGILIO ANDREA
H - CANDELORO LUIGI
I - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
369 LORENZO SCIONE & SOPHIA MARINELLI - PALMA D'ORO (MARCHE)
  Fin T ABCDEFGHI
  111111111 1 1
170 ANDREA GIAMPIETRO & CLAUDIA CHIAVAROLI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin T ABCDEFGHI
  223223222 2 2
217 DOMENICO LOMBARDI NITTI & NICOLE DI FRENZA - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin T ABCDEFGHI
  332332333 3 3
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - ELIA TEODOSIO
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - MAMMARELLA ANDREA
E - D'OSTILIO PIETRO
F - CANDELORO LUIGI
G - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
282 FERNANDO LIBERATORE & FILOMENA ANTONIETTA CARANGELO PETRUCCI - PETER PAN (MOLISE)
  Fin T ABCDEFG
  2132225 1 1
268 ANTONIO COLONNA & MARIA LUISA CRITANI - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin T ABCDEFG
  3245331 2 2
176 LUIGI DI VITO & MARIA ROSARIA D'ALESSIO - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin T ABCDEFG
  5421143 3 3
85 RICCARDO DI PAOLO & RITA LA TORRE - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin T ABCDEFG
  1313554 4 4
126 LUIGI DI MARCO & MARIANTONIETTA PECORARI - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin T ABCDEFG
  4554412 5 5
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - ELIA TEODOSIO
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - MAMMARELLA ANDREA
E - AGNELLINI IVAN
F - D'OSTILIO PIETRO
G - DI VIRGILIO ANDREA
H - CANDELORO LUIGI
I - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
96 DAMIANO DE CAROLIS & LUCIA AUGELLI - PETER PAN (MOLISE)
  Fin T ABCDEFGHI
  111111111 1 1
183 LUIGI ANDREA DE MICHELE & DIANA MARIA MENNELLO - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin T ABCDEFGHI
  222222222 2 2
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
369 LORENZO SCIONE & SOPHIA MARINELLI - PALMA D'ORO (MARCHE)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 1
170 ANDREA GIAMPIETRO & CLAUDIA CHIAVAROLI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  22222222222 2 2
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
360 ROBERTO SANTARELLI & LUCIANA PELUSI - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  31112112666 1 1
84 ANDREA PIERGENTILI & ANNAMARIA DEL BIGIO - A.S.D. ELPIDANCE (MARCHE)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  16234221213 2 2
85 RICCARDO DI PAOLO & RITA LA TORRE - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  22423333145 3 3
268 ANTONIO COLONNA & MARIA LUISA CRITANI - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  45346544351 4 4
176 LUIGI DI VITO & MARIA ROSARIA D'ALESSIO - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  54565465532 5 5
126 LUIGI DI MARCO & MARIANTONIETTA PECORARI - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  63651656424 6 6
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
376 GIACOMO CILLI & ROSANNA BATTISTONI - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  21211212111 1 1
224 GABRIELE CAROTA & MARIA PIA CLERICO - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  42334423232 2 2
336 PATRIZIO POLENTA & ANNA ISOLANI - DANZA PASSIONE (MARCHE)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  33122141444 3 3
302 DIEGO DI GIACINTO & ANTONIETTA FRACASSA - MERILU' DANCE (ABRUZZO)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  14443334525 4 4
183 LUIGI ANDREA DE MICHELE & DIANA MARIA MENNELLO - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  55555555353 5 5
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
252 DYLAN MORELLI & CHIARA DI BERARDINO - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  21221222313 1 1
363 FRANCESCO DI BERARDINO & LETIZIA NESPOLE - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  33112113122 2 2
283 LUIGI GIUGGIOLONI & SARA CARLETTI - HOBBY DANCE (MARCHE)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  12333331231 3 3
204 GIUSEPPE PACITTO & CHIARA VITA BRACALANTE - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  44444545554 4 4
260 LORENZO LOMBARDI & AURORA LOMBARDI - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  55555454445 5 5
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
369 LORENZO SCIONE & SOPHIA MARINELLI - PALMA D'ORO (MARCHE)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  11111111112 1 1
170 ANDREA GIAMPIETRO & CLAUDIA CHIAVAROLI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  22222222221 2 2
217 DOMENICO LOMBARDI NITTI & NICOLE DI FRENZA - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  33333333333 3 3
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
360 ROBERTO SANTARELLI & LUCIANA PELUSI - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  11111111241 1 1
85 RICCARDO DI PAOLO & RITA LA TORRE - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  42333342534 2 2
176 LUIGI DI VITO & MARIA ROSARIA D'ALESSIO - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  54554523422 3 3
268 ANTONIO COLONNA & MARIA LUISA CRITANI - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  23445465365 4 4
84 ANDREA PIERGENTILI & ANNAMARIA DEL BIGIO - A.S.D. ELPIDANCE (MARCHE)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  36226256156 5 5
126 LUIGI DI MARCO & MARIANTONIETTA PECORARI - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  65662634613 6 6
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
376 GIACOMO CILLI & ROSANNA BATTISTONI - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  21111211221 1 1
302 DIEGO DI GIACINTO & ANTONIETTA FRACASSA - MERILU' DANCE (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  13232122112 2 2
224 GABRIELE CAROTA & MARIA PIA CLERICO - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  32323444334 3 3
183 LUIGI ANDREA DE MICHELE & DIANA MARIA MENNELLO - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  44444333443 4 4
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - FALCONE CRISTIAN
B - ELIA TEODOSIO
C - VERNA ALESSANDRA
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - DI VIRGILIO ANDREA
I - CANDELORO LUIGI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
283 LUIGI GIUGGIOLONI & SARA CARLETTI - HOBBY DANCE (MARCHE)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  111221112 1 1
206 ANTONIO CASALI & ROBERTA FLAMMINI - IL DIAMANTE (ABRUZZO)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  222112221 2 2
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - FALCONE CRISTIAN
B - ELIA TEODOSIO
C - VERNA ALESSANDRA
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - DI VIRGILIO ANDREA
I - CANDELORO LUIGI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
283 LUIGI GIUGGIOLONI & SARA CARLETTI - HOBBY DANCE (MARCHE)
  Fin J ABCDEFGHI
  112112122 1 1
206 ANTONIO CASALI & ROBERTA FLAMMINI - IL DIAMANTE (ABRUZZO)
  Fin J ABCDEFGHI
  221221211 2 2
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
283 LUIGI GIUGGIOLONI & SARA CARLETTI - HOBBY DANCE (MARCHE)
  Fin P ABCDEFGHIJK
  11111211112 1 1
204 GIUSEPPE PACITTO & CHIARA VITA BRACALANTE - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin P ABCDEFGHIJK
  22222122221 2 2
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
85 RICCARDO DI PAOLO & RITA LA TORRE - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin P ABCDEFGHIJK
  21211111122 1 1
268 ANTONIO COLONNA & MARIA LUISA CRITANI - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin P ABCDEFGHIJK
  33134323244 2 2
126 LUIGI DI MARCO & MARIANTONIETTA PECORARI - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin P ABCDEFGHIJK
  14422432413 3 3
176 LUIGI DI VITO & MARIA ROSARIA D'ALESSIO - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin P ABCDEFGHIJK
  42343244331 4 4
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - TUCCI NICOLA
B - CERICOLA TIZIANO
C - ELIA TEODOSIO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - CASUCCI CARLO
F - MAMMARELLA ANDREA
G - AGNELLINI IVAN
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - DI VIRGILIO ANDREA
J - CANDELORO LUIGI
K - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
363 FRANCESCO DI BERARDINO & LETIZIA NESPOLE - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  Fin VV ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 1
252 DYLAN MORELLI & CHIARA DI BERARDINO - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  Fin VV ABCDEFGHIJK
  22222222222 2 2
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - MINERVINI MARZIA
C - DE MARCO DANIELA
D - MENNILLI SILVIA
E - TUCCI NICOLA
F - FALCONE CRISTIAN
G - FONTANA MANOLA
18 MA.LE'. - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,85,85,75,75,75,85,85,75,75,95,85,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4111,5111,4111,6111,4111,7111,61
15 FREE STYLE - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,45,35,55,55,55,55,75,55,65,65,75,95,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,7211311311,2211,2211,6211,52
8 WORK BITCH - GOLDEN DANCING (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,35,45,75,65,65,45,65,65,65,55,25,35,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,7311,3211211,2311,1310,5311,43
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - MINERVINI MARZIA
C - DE MARCO DANIELA
D - MENNILLI SILVIA
E - TUCCI NICOLA
F - FALCONE CRISTIAN
G - FONTANA MANOLA
27 TRESEURE - GOLDEN DANCING (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,85,65,65,45,35,45,55,75,65,75,65,75,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,2110,7310,9311,31,511,3111,22
22 WOMEN'S WORLD - GOLDEN DANCING (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,45,45,45,65,65,55,65,75,65,45,65,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11310,8311,2111,1211,31,511211,41
1 HULA HOOP - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,75,55,55,55,45,65,75,65,65,45,55,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4211210,9211,3111,2310,9311,23
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - MINERVINI MARZIA
C - DE MARCO DANIELA
D - MENNILLI SILVIA
E - TUCCI NICOLA
F - FALCONE CRISTIAN
G - FONTANA MANOLA
10 FASHION 4 - FASHION GIA.MAN. DANCE (MARCHE)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,95,95,65,65,75,85,75,75,75,85,35,65,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,8111,2211,5111,4111,5110,9111,61
6 AGGRESSIVE SAMBA - IL DIAMANTE - CALOR LATINO (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,45,85,75,65,75,65,75,65,65,25,45,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,9211,5111,3211,3211,2210,6211,22
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - MINERVINI MARZIA
C - DE MARCO DANIELA
D - MENNILLI SILVIA
E - TUCCI NICOLA
F - FALCONE CRISTIAN
G - FONTANA MANOLA
14 MIX ELEGANT SAMBA - IL GABBIANO DANCE (PUGLIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,85,85,85,85,75,75,85,75,65,55,65,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6211,6111,5111,5111,3211,1111,42
13 FASHION - FASHION GIA.MAN. DANCE (MARCHE)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,95,95,75,85,65,65,65,75,75,75,45,45,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,8111,5211,2211,3211,4110,8211,61
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - MINERVINI MARZIA
C - DE MARCO DANIELA
D - MENNILLI SILVIA
E - TUCCI NICOLA
F - FALCONE CRISTIAN
G - FONTANA MANOLA
7 PARTY - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,25,25,85,85,65,75,75,85,65,75,75,85,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,4211,6111,3111,5111,3211,5111,32
23 DANCE DANCE DANCE - GOLDEN DANCING (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,45,45,15,25,25,25,35,35,75,85,05,25,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,8110,3210,4210,6211,5110,2211,51
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - MINERVINI MARZIA
C - DE MARCO DANIELA
D - MENNILLI SILVIA
E - TUCCI NICOLA
F - FALCONE CRISTIAN
G - FONTANA MANOLA
20 MIX BORA BORA - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,65,85,95,65,65,85,85,65,75,35,55,55,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2211,7111,2111,6111,3110,82112
26 CALIENTE - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,75,35,35,45,55,75,65,55,65,45,45,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3110,6210,9211,3211,1210,8111,21
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - MINERVINI MARZIA
C - DE MARCO DANIELA
D - MENNILLI SILVIA
E - TUCCI NICOLA
F - FALCONE CRISTIAN
G - FONTANA MANOLA
9 FASHION 3 - FASHION GIA.MAN. DANCE (MARCHE)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,95,95,75,65,55,65,75,65,75,85,35,25,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,8111,3111,1211,3211,5110,5211,61
42 SOSPIRO- PASO - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,75,65,75,75,75,85,85,65,65,95,95,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,3211,4111,6111,2211,8111,52
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - MINERVINI MARZIA
C - DE MARCO DANIELA
D - MENNILLI SILVIA
E - TUCCI NICOLA
F - FALCONE CRISTIAN
G - FONTANA MANOLA
3 RHIANNA - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,85,75,85,55,55,75,85,75,65,45,35,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5111,5111111,5211,3110,7211,41
35 CONFUTION - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,75,65,65,45,65,85,95,55,65,85,95,65,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2211,2211211,7111,1211,7111,32
 
Direttore di Gara:ANDRACCHIO ROMOLO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - MINERVINI MARZIA
C - DE MARCO DANIELA
D - MENNILLI SILVIA
E - TUCCI NICOLA
F - FALCONE CRISTIAN
G - FONTANA MANOLA
29 MIX PARTY SAMBA - IL GABBIANO DANCE (PUGLIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,45,45,65,65,85,85,75,75,75,75,55,55,85,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,8211,2211,6111,4111,4211111,51
36 FASHION 2 - FASHION GIA.MAN. DANCE (MARCHE)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,95,75,65,65,75,65,65,95,95,45,65,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7111,3111,3211,2211,8111211,52
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.18