TROFEO IL DIAMANTE 2015
SAN NICOLĎ A TORDINO 19/04/2015

I risultati non sono omologabili da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
Danze Standard - 10/11 anni Classe B2
Danze Standard - 10/11 anni Classe B3
Danze Standard - 10/11 anni Classe C
Danze Standard - 12/13 anni Classe B2
Danze Standard - 12/13 anni Classe C
Danze Standard - 14/15 anni Classe A
Danze Standard - 14/15 anni Classe B2
Danze Standard - 14/15 anni Classe B3
Danze Standard - 14/15 anni Classe C
Danze Standard - 16/18 anni Classe A
Danze Standard - 16/18 anni Classe B2
Danze Standard - 16/18 anni Classe B3
Danze Standard - 19/34 anni Classe B1
Danze Standard - 19/34 anni Classe B2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B3
Danze Standard - 35/44 anni Classe B2
Danze Standard - 35/44 anni Classe B3
Danze Standard - 45/54 anni Classe A
Danze Standard - 45/54 anni Classe B1
Danze Standard - 45/54 anni Classe B2
Danze Standard - 45/54 anni Classe B3
Danze Standard - 55/60 anni Classe A
Danze Standard - 55/60 anni Classe B1
Danze Standard - 55/60 anni Classe B2
Danze Standard - 55/60 anni Classe B3
Danze Standard - 55/60 anni Classe C
Danze Standard - 55/64 anni Classe AS
Danze Standard - 61/64 anni Classe A2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B1
Danze Standard - 61/64 anni Classe B2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B3
Danze Standard - 61/64 anni Classe C
Danze Standard - 65/69 anni Classe A1
Danze Standard - 65/69 anni Classe A2
Danze Standard - 65/69 anni Classe B1
Danze Standard - 65/69 anni Classe B2
Danze Standard - 65/69 anni Classe B3
Danze Standard - 65/69 anni Classe C
Danze Standard - Over 70 Classe B2
Danze Standard - Over 70 Classe C
Danze Latine - 08/09 anni Classe C
Danze Latine - 10/11 anni Classe C
Danze Latine - 12/13 anni Classe C
Danze Latine - 14/15 anni Classe B2
Danze Latine - 14/15 anni Classe B3
Danze Latine - 16/18 anni Classe B1
Danze Latine - 16/18 anni Classe B2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B1
Danze Latine - 19/34 anni Classe B2
Danze Latine - 45/54 anni Classe A
Danze Latine - 45/54 anni Classe B1
Liscio Unificato - 08/11 anni Classe B2
Liscio Unificato - 08/11 anni Classe C
Liscio Unificato - 12/15 anni Classe B2
Liscio Unificato - 12/15 anni Classe C
Liscio Unificato - 16/18 anni Classe B3
Liscio Unificato - 19/34 anni Classe B3
Liscio Unificato - 35/44 anni Classe B3
Liscio Unificato - 45/54 anni Classe B2
Liscio Unificato - 45/54 anni Classe C
Liscio Unificato - 55/60 anni Classe B1
Liscio Unificato - 55/60 anni Classe B2
Liscio Unificato - 55/60 anni Classe B3
Liscio Unificato - 55/60 anni Classe C
Liscio Unificato - 61/64 anni Classe C
Liscio Unificato - 65/69 anni Classe B3
Liscio Unificato - 65/69 anni Classe C
Liscio Unificato - Over 70 Classe B2
Liscio Unificato - Over 70 Classe C
Ballo da Sala - 08/11 anni Classe C
Ballo da Sala - 12/15 anni Classe C
Ballo da Sala - 45/54 anni Classe B2
Ballo da Sala - 45/54 anni Classe C
Ballo da Sala - 55/60 anni Classe B1
Ballo da Sala - 55/60 anni Classe B2
Ballo da Sala - 55/60 anni Classe B3
Ballo da Sala - 55/60 anni Classe C
Combinata Cubana - 12/13 anni Classe C
Combinata Cubana - 14/15 anni Classe C
Combinata Cubana - 19/27 anni Classe C
Combinata Portoricana - 12/13 anni Classe C
Combinata Portoricana - 14/15 anni Classe C
Combinata Caraibiche - 12/13 anni Classe B1
Combinata Caraibiche - 12/13 anni Classe B2
Combinata Caraibiche - 12/15 anni Classe A
Combinata Caraibiche - 16/18 anni Classe B1
Combinata Caraibiche - 19/27 anni Classe A2
Combinata Caraibiche - 28/34 anni Classe B2
Combinata Caraibiche - 35/44 anni Classe A
Combinata Caraibiche - 35/44 anni Classe B2
Combinata Caraibiche - Over 45 Classe B1
Quick Step - 08/11 anni Classe D
Quick Step - 12/15 anni Classe D
Valzer Lento - 08/11 anni Classe D
Valzer Lento - 12/15 anni Classe D
Valzer Lento - 50/59 anni Classe D
Valzer Lento - Over 60 Classe D
Tango - 08/11 anni Classe D
Tango - 12/15 anni Classe D
Tango - 50/59 anni Classe D
Tango - Over 60 Classe D
Fox Trot - 08/11 anni Classe D
Fox Trot - 12/15 anni Classe D
Fox Trot - 50/59 anni Classe D
Fox Trot - Over 60 Classe D
Mazurka - 08/11 anni Classe D
Mazurka - 12/15 anni Classe D
Mazurka - 50/59 anni Classe D
Mazurka - Over 60 Classe D
Cha Cha Cha - 08/11 anni Classe D
Rumba - 08/11 anni Classe D
Jive - 08/11 anni Classe D
Bachata. - 04/07 anni Classe D
Bachata. - 08/11 anni Classe D
Merengue. - 04/07 anni Classe D
Merengue. - 08/11 anni Classe D
Valzer Viennese - 08/11 anni Classe D
Valzer Viennese - 12/15 anni Classe D
Valzer Viennese - 50/59 anni Classe D
Polca - 08/11 anni Classe D
Polca - 12/15 anni Classe D
Polca - 50/59 anni Classe D
Polca - Over 60 Classe D
Salsa Shine - 08/11 anni Classe C - Singolo Femminile
Salsa Shine - 08/11 anni - Singolo Femminile
Salsa Shine - 12/15 anni Classe C - Singolo Femminile
Salsa Shine - 12/15 anni - Singolo Femminile
Synchro Modern - Under 11 Classe D - Gruppo Danza
Synchro Modern - Under 11 Classe D - Piccolo Gruppo
Synchro Modern - Under 15 Classe C - Gruppo Danza
Synchro Modern - Under 15 Classe C - Piccolo Gruppo
Synchro Latin - Over 16 - Gruppo Danza
Synchro Latin - Open Classe C - Piccolo Gruppo
Synchro Latin - Open - Gruppo Danza
Synchro Latin - Under 09 Classe D - Gruppo Danza
Synchro Latin - Under 11 Classe C - Gruppo Danza
Synchro Latin - Under 11 Classe C - Piccolo Gruppo
Synchro Latin - Under 11 Classe D - Gruppo Danza
Synchro Latin - Under 11 Classe D - Piccolo Gruppo
Synchro Latin - Under 15 Classe C - Gruppo Danza
Synchro Latin - Under 15 Classe C - Piccolo Gruppo
Synchro Latin - Under 15 Classe D - Piccolo Gruppo
Choreographic Dance - Over 16 - Gruppo Danza
Choreographic Dance - Open Classe C - Piccolo Gruppo
Choreographic Dance - Open Classe D - Piccolo Gruppo
Choreographic Dance - Open - Gruppo Danza
Choreographic Dance - Under 11 Classe C - Gruppo Danza
Choreographic Dance - Under 11 Classe D - Gruppo Danza
Choreographic Dance - Under 15 Classe C - Gruppo Danza
Show Dance - Open - Piccolo Gruppo
Caribbean Show Dance - Under 11 Classe C - Piccolo Gruppo
Caribbean Show Dance - Under 15 Classe C - Piccolo Gruppo
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
42 D'ALESSANDRO PIERLUIGI & CARNASSALE CHIARA A.S.D. DANZABRUZZO
231 DELFINO DANIELE & FAINELLI FABIANA FAMILY DANCING SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
224 ALESSANDRELLI GIOVANNI & ALESSANDRELLI NADIA STEP BY STEP
9 ODOARDI ANTONIO & DI PIETRO ALICE SAID'A DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
234 CASTALDI FEDERICO & PESCE SAMANTHA LA CRISALIDE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
109 CIARCELLUTI SAMUELE & CIARCELLUTI SARA A.S.D. IMPULSO DANZA
245 ARETUSI NICOLA & D'ALESSANDRO GIORGIA A.S.D. DANZABRUZZO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
146 MATTIOLI MATTEO & MASSA AURORA PALMA D'ORO
97 RADOCCHIA CHRISTIAN & FABIANI GIORGIA A.S.D. DANZABRUZZO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
222 DI BARTOLOMEO ALDO & EPIFANO SARA A.S.D. DANZABRUZZO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
192 VESPASIANO RICCARDO & PICCIOLI ALESSIA A.S.D. DANZABRUZZO
8 COSTAGLIOLA GIUSEPPE & STRONATI MICHELA MA.MO. DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
182 DE SIMONE ANDREA & DI CAMPLI BARBARA VAL DI SANGRO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
26 TERONE GIUSEPPE & DI DODO ESTER BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
72 LUCIANI DENNIS & CAMPOBASSI CHIARA A.S.D. DANZABRUZZO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
29 BRITTI FEDERICO & DI FEDERICO LETIZIA A.S.D. DANZABRUZZO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
180 DEL ROSSO DANILO & DI TOMASSO SIMONA A.S.D. DANZABRUZZO
251 MONTESARDO GIUSEPPE & TARANTINO AURORA A.S.D. AMICI DANCE SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
3 PULCINI YURI & CASTALDI BENEDETTA LA CRISALIDE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
65 TACCONELLI VALERIO & D'ANGELO MARIANGELA A.S.D. DANZABRUZZO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
50 ARGENTINA VINCENZO & CAMBIO LORIANA A.S.D. AMICI DANCE SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
221 D'ALBERTO SANDRO & FINOCCHIO FEDERICA A.S.D. IMPULSO DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
202 COSTANTINI PASQUALINO & PEDICONE MANUELA LADY SONIA
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
99 DI MARZO MASSIMO & STRAMBELLI ANGELA TEO CLUB
152 DASSATTI MAURO & GALASSI TIZIANA A.S.D. LATIN EMOTION DANCE STUDIO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
74 PISCIELLA NICOLA & CAMPLESE CARLA STEP BY STEP
88 MARIANI DINO & DI MICHELE LIANA A.S.D. DANZABRUZZO
91 GRIMALDI MARCELLO & FIRETTO ROSA VAL DI SANGRO
143 CIFERRI MASSIMILIANO & BONGELLI MANILA PLANET DANCE 2000
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
123 FAIETA PAOLO & CHIARIERI MARGHERITA FAMILY DANCING SCHOOL
203 FEDE LUCIANO & MARCOCCIA ALESSIA DANCE STYLE
89 ZENINI UMBERTO & GARGONI SIMONETTA TEAM SATURNO
198 LEPORE CARLO & FORTUNATO MARIA TERESA VAL DI SANGRO
122 GARGARO ENZO & PICCIRILLI IOLE VAL DI SANGRO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
195 MAIONE FABIO & FARIS SIMONA A.S.D. DANCE HALL VENTI 04
165 GARGARELLA GIOVANNI & SILVESTRI ANNA ASD ALKYMIADANZA
171 REFRIGERI CLAUDIO & ZULIANI EMANUELA ROYAL TEAM DANCE
239 D'EGIDIO GABRIELE & EVANGELISTA GRAZIA MARIA STEP BY STEP
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
40 VACCARO MICHELE & ANTENUCCI GIOVANNA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
47 MATTIOLI ALFREDO & MATTIOLI STEFANIA PLANET DANCE 2000
124 IAIA LUIGI & BERNARDI GABRIELLA TEO CLUB
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
168 SISTO GERARDO & IAIA VITA TEO CLUB
170 LASCIALANDARE PAOLO & BIAGIONI ANNAMARIA TEAM SATURNO
68 MASTROLUCA GAETANO & D'APOLITO ANNAMARIA A.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA
28 MATERA VINCENZO & SPINAPOLICE BRUNELLA A.S.D. SILVER STARS
59 SCORCIA MICHELE & BARBI ANTONIETTA ASD LA DIVA DANZA
73 MAZZATI VIRGINIO & DIONISI ANNAPINA A.S.D."DANCE ART INTERNATIONAL"
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
12 CAIZZI VINCENZO & PALELLA ANNA TEO CLUB
19 MAZZAMURRO GIOVANNI & TROTTA NUNZIA A.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA
148 ARISTE' GIANCARLO & MARTINELLI SANDRA MA.MO. DANCE
223 QUADRINI OTELLO & CAPOROSSI ANGELA UNIVERSO
45 DI LELLO TOMMASO & SPADANO MARIA VAL DI SANGRO
80 OMICCIOLI GABRIELE & GUERRA ANNA MARISA PESARO BALLA
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
22 ROTILI MAURIZIO & MICOCHERO MANUELA A.S.D. DANZABRUZZO
219 MARSILIO NICOLINO & PIPOLI ANNUNZIATA VAL DI SANGRO
175 COSTANTINI ENZO & D'ALESSIO PALMIRA MERILU' DANCE
178 LEONZIO ITALO & COCCIA GRAZIELLA A.S.D. DANZABRUZZO
 
Numero UnitÓ Competitive: 9
Pos. Num. Competitori SocietÓ
147 PERRONE SAVINO & CAMPLESE LOREDANA ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD
248 CASTRIOTTA MICHELE & PETTINICCHIO ANTONELLA A.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA
163 COLARIZZI MASSIMO & MANCINI ANTONELLA PESARO BALLA
217 RUGA FRANCESCO & GIANNATTASIO SERAFINA TEO CLUB
200 ACCIARITO FABIO & LANCIA IVANA A.S.D. DANZABRUZZO
162 DI CARLO LUCIANO & FERRANTE NANDA A.S.D. IMPULSO DANZA
215 ALBERTINI LUCIANO & MARCHETTI TIZIANA PESARO BALLA
121 MASCITTI EMIDIO & CAPOFERRI DONATELLA PALMA D'ORO
92 MONNO MICHELE & MILELLA PATRIZIA TEO CLUB
 
Numero UnitÓ Competitive: 8
Pos. Num. Competitori SocietÓ
21 BUZZO LUCIANO & BRUNELLI LORIANA DANZA PASSIONE
94 PALLINI ALFONSO & FRANCHI LUCIANA LADY SONIA
145 DI GREGORIO CLEMENTE ENZO & BANDINI AGNESE A.S.D. DANZABRUZZO
158 BINETTI RAFFAELE & COPPOLA BRIGIDA TEO CLUB
204 PASQUINO GAETANO & MAZZONE ANNA TEO CLUB
216 PAVONE PAOLO & D'INTINO ANTONELLA STEP BY STEP
169 DESIDERATO NICOLA & MALASOMMA PATRIZIA TEO CLUB
55 MORCAVALLO NICOLA & MASELLI LAURA TEO CLUB
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
229 DE COLLI FAUSTO & DI FRANCESCO DORA TEAM SATURNO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
57 DI BUSSOLO MICHELE & IALACCI RITA VAL DI SANGRO
189 MASCOLO FRANCESCO & BORSINI STEFANIA HOBBY DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
25 DI GIACOMO FERDINANDO & DI FONZO MARIA CARMINA FAMILY DANCING SCHOOL
78 PIOZZI STEFANO & TADDEI CARLA TEAM SATURNO
244 MUSCENTE ANTONIO & TROZZI ANGELA VAL DI SANGRO
10 PITOCCO GINO & DURASTANTE CARLA ROYAL TEAM DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
154 CECAMORE UBALDO & DE AMICIS LORENZA ASD LA DIVA DANZA
71 ZUCCARELLO CARMELO & CATENA MARIA TERESA ASD LA DIVA DANZA
201 SIMONE CAMILLO & SUTTER NICOLE FAMILY DANCING SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
233 MICHELINI GIUSEPPE & BIANCHI ELISABETTA A.S.D. DANZABRUZZO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
86 DENTAMARO LEONARDO & IURLO MARIA TEO CLUB
70 FANELLI ANTONIO & LAPORTA MARIA TERESA TEO CLUB
118 CARBINI ANACLETO & MELONI FRANCA DANZA PASSIONE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
140 PACILLI PAOLO & ROSSI FRANCESCA TEAM SATURNO
151 BRIONI CARLO & ZITO NUCCIA TEAM SATURNO
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
188 D'ALFONSO SANTE & FERRANTE ANTONIETTA A.S.D. DANZABRUZZO
241 PATTACINI FAUSTO & BARBIERI ANNA MA.MO. DANCE
141 RENZULLO GAETANO & MAGGIO ANNA A.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA
191 FANTI MASSIMO & DI BLASIO ADRIANA A.S.D."DANCE ART INTERNATIONAL"
247 DE FELICE FRANCO & PIGNATARO ANTONIETTA A.S.D. DANCE HALL VENTI 04
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
181 VECCHIONE CARLO & VINCI MARIA VITA TEAM SATURNO
164 MARCHEGIANI LUCIANO & PANEPINTO MARIA TEAM SATURNO
138 CRESCENTINI RODOLFO & MOSCA GRAZIELLA WORLD DANCE SPORT INSTITUTE
35 MALVESTUTO CESARE & MODESTO LILIANA ASD LA DIVA DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
38 SASSO ANTONIO & PIGNOTTI LUCIANA LA CRISALIDE
177 LEONE ANTONIO & CEDDIA ANNAMARIA TEO CLUB
69 DENTAMARO NICOLA & STRIPPOLI GIACOMA TEO CLUB
135 DI VIRGILIO SANTE & BRUNO MARIA LADY SONIA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
5 SCHINO MICHELE & CATALANO FILOMENA TEO CLUB
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
24 CATALDO VINCENZO & MARZO MARIA TEO CLUB
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
150 ZANGHI SALVATORE & UNIVERSITA' GIUSEPPINA TEO CLUB
136 NUNZI GABRIELE & GENTILI SIMONETTA PALMA D'ORO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
79 SANTACROCE MICHELE & RUCCO MATILDE TEO CLUB
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
250 CRISTINI ALESSIO & ROMANO SIMONA EMOZIONI LATINE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
173 CAFARELLI GIAN CARLOS & GHIVARELLO EMANUELA VAL DI SANGRO
153 BONFINI LUIGI JUNIOR & GUERRIERI FLAVIA SPIRITO LATINO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
190 D'ARCHIVIO RUBEN & FORCINA LUISA IL DIAMANTE
75 DI DONATO JONATHAN & CAPODANNO ALBA IL DIAMANTE
214 DE CINQUE NICOLA & PICCINNI ALESSIA EMOZIONI LATINE
116 CARBONE DYLAN & VIZZARRI VALENTINA EMOZIONI LATINE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
220 COTOLONI TOMMASO & LOMBARDI LARA MA.MO. DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
112 VITI STEFANO & SCARPONI CHIARA MA.MO. DANCE
160 ANGELUCCI FEDERICO & PANTALONE DESIDERE'E VAL DI SANGRO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
7 BEZZECCHERI CHRISTIAN & LOBASCIO MARIKA MA.MO. DANCE
53 CARAFA ERRICO & PERROTTA DANIELA EMOZIONI LATINE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
251 MONTESARDO GIUSEPPE & TARANTINO AURORA A.S.D. AMICI DANCE SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
50 ARGENTINA VINCENZO & CAMBIO LORIANA A.S.D. AMICI DANCE SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
100 PETRUCCI LEONARDO & CIAMMETTI ELISA A.S.D. LATIN EMOTION DANCE STUDIO
115 FRATINO ALESSANDRO & CARBONE SUEN EMOZIONI LATINE
23 GIANVITTORIO LUIS MICHELANGELO & D'OLIMPIO MARIKA VAL DI SANGRO
172 CIMINI MATTEO & DI STEFANO GIULIA IL DIAMANTE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
1 DELL'OREFICE CARLO & MENNA LINDA VAL DI SANGRO
6 TENISCI GIANFRANCO & MASSARI ROBERTA VAL DI SANGRO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
235 BENEDETTO ANTONIO & LIMONE PATRIZIA EMOZIONI LATINE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
231 DELFINO DANIELE & FAINELLI FABIANA FAMILY DANCING SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
234 CASTALDI FEDERICO & PESCE SAMANTHA LA CRISALIDE
240 BRACALENTI ALESSIO & ZANATELLI CATERINA PLANET DANCE 2000
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
109 CIARCELLUTI SAMUELE & CIARCELLUTI SARA A.S.D. IMPULSO DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
146 MATTIOLI MATTEO & MASSA AURORA PALMA D'ORO
48 SCIAMANNA GIORGIO & DE SANTIS DENISE LA CRISALIDE
76 SCORRANO ALESSANDRO & SCORRANO ELISA A.S.D. IMPULSO DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
3 PULCINI YURI & CASTALDI BENEDETTA LA CRISALIDE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
221 D'ALBERTO SANDRO & FINOCCHIO FEDERICA A.S.D. IMPULSO DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
99 DI MARZO MASSIMO & STRAMBELLI ANGELA TEO CLUB
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
155 DEL ROSARIO GIUSEPPE & PELLICCIOTTA ROSSELLA UNIVERSO ABRUZZO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
132 MAURIZI FRANCESCO & CAPRIOTTI MILENA LUIS DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
80 OMICCIOLI GABRIELE & GUERRA ANNA MARISA PESARO BALLA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
37 BIANCONI TIMOTEO & RICCI RENATA PLANET DANCE 2000
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
163 COLARIZZI MASSIMO & MANCINI ANTONELLA PESARO BALLA
121 MASCITTI EMIDIO & CAPOFERRI DONATELLA PALMA D'ORO
215 ALBERTINI LUCIANO & MARCHETTI TIZIANA PESARO BALLA
217 RUGA FRANCESCO & GIANNATTASIO SERAFINA TEO CLUB
162 DI CARLO LUCIANO & FERRANTE NANDA A.S.D. IMPULSO DANZA
92 MONNO MICHELE & MILELLA PATRIZIA TEO CLUB
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
218 LIBERATI CLAUDIO & MONTALDI LORETA LA CRISALIDE
158 BINETTI RAFFAELE & COPPOLA BRIGIDA TEO CLUB
204 PASQUINO GAETANO & MAZZONE ANNA TEO CLUB
55 MORCAVALLO NICOLA & MASELLI LAURA TEO CLUB
169 DESIDERATO NICOLA & MALASOMMA PATRIZIA TEO CLUB
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
86 DENTAMARO LEONARDO & IURLO MARIA TEO CLUB
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
5 SCHINO MICHELE & CATALANO FILOMENA TEO CLUB
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
24 CATALDO VINCENZO & MARZO MARIA TEO CLUB
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
150 ZANGHI SALVATORE & UNIVERSITA' GIUSEPPINA TEO CLUB
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
79 SANTACROCE MICHELE & RUCCO MATILDE TEO CLUB
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
234 CASTALDI FEDERICO & PESCE SAMANTHA LA CRISALIDE
240 BRACALENTI ALESSIO & ZANATELLI CATERINA PLANET DANCE 2000
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
48 SCIAMANNA GIORGIO & DE SANTIS DENISE LA CRISALIDE
76 SCORRANO ALESSANDRO & SCORRANO ELISA A.S.D. IMPULSO DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
155 DEL ROSARIO GIUSEPPE & PELLICCIOTTA ROSSELLA UNIVERSO ABRUZZO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
132 MAURIZI FRANCESCO & CAPRIOTTI MILENA LUIS DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
80 OMICCIOLI GABRIELE & GUERRA ANNA MARISA PESARO BALLA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
37 BIANCONI TIMOTEO & RICCI RENATA PLANET DANCE 2000
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
215 ALBERTINI LUCIANO & MARCHETTI TIZIANA PESARO BALLA
163 COLARIZZI MASSIMO & MANCINI ANTONELLA PESARO BALLA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
218 LIBERATI CLAUDIO & MONTALDI LORETA LA CRISALIDE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
2 PIETRAGLIA GIANLUCA & DI MARCO ALESSIA IL DIAMANTE
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
15 BATTIPANE DANIELE & DI COLLI GIORGIA CALOR LATINO
117 DI FRANCESCO LUCA & VOLPE ERIKA CALOR LATINO
131 SANTUCCI ALESSANDRO & DI PIETRO MICAELA CALOR LATINO
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
183 PASSIGLI VITTORIO & D'AMARIO FRANCESCA LADY LISA DANCE
87 LUDOVICO MARCO & DI CLAUDIO NOEMI LADY LISA DANCE
13 CIAFARDINI PAOLO & MOLINARO GIADA LADY LISA DANCE
30 MASTROIACOVO GIUSEPPE & PADULA AURORA LADY LISA DANCE
207 VASILE PASQUALE & D'OVIDIO ILENIA LADY LISA DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
2 PIETRAGLIA GIANLUCA & DI MARCO ALESSIA IL DIAMANTE
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
15 BATTIPANE DANIELE & DI COLLI GIORGIA CALOR LATINO
117 DI FRANCESCO LUCA & VOLPE ERIKA CALOR LATINO
131 SANTUCCI ALESSANDRO & DI PIETRO MICAELA CALOR LATINO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
113 FACCONDINI NICOLA & FENARA SOFIA STELLA SHOW DANCE
159 DI MATTEO MATTEO & NEVISCHIO AGNESE A.S.D. DANCENERGY
236 GABRIELE FRANCESCO & PALMUCCI MARIA BEATRICE SAID'A DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
176 BOTTICELLA ALEX & DI VIRGILIO CHIARA A.S.D. DANCENERGY
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
209 MASINI NICOLAS & PALAZZI MARTINA STELLA SHOW DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
61 VILLANI DAVIDE & CERASI MELANIA IL DIAMANTE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
44 CENTURAMI DAVIDE & CARUSI CHIARA IL DIAMANTE
18 CIALINI DANILO & VITONE LAURA IL DIAMANTE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
63 CAMPITELLI FRANCESCO & DELLICOMPAGNI ARIANNA CALOR LATINO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
137 LA VELA FRANCESCO & FIORELLI FRANCESCA A.S.D. DANCENERGY
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
4 D'AMANZO WALTER & DI FRANCESCO LAURA A.S.D. BERARDI ACADEMY
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
54 OLIVIERI FABRIZIO & DE FILIPPO MARIA A.S.D. DANCENERGY
85 ALESIANI GIULIANO & FIORANI CRISTIANA FASHION GIA.MAN. DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
106 SCOCCHIA ANDREA & CALANDRA CHIARA FAMILY DANCING SCHOOL
193 PACITTO GIUSEPPE & BRACALANTE CHIARA VITA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
90 SCOCCHIA ROCCO & MARCHEGIANI MICHAELA FAMILY DANCING SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
106 SCOCCHIA ANDREA & CALANDRA CHIARA FAMILY DANCING SCHOOL
14 MATTIOLI DAVIDE & MARCONI ANGELICA PALMA D'ORO
193 PACITTO GIUSEPPE & BRACALANTE CHIARA VITA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
90 SCOCCHIA ROCCO & MARCHEGIANI MICHAELA FAMILY DANCING SCHOOL
103 CRISANTE GABRIELE & DI GREGORIO GIORGIA SAID'A DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
107 DI GENNARO CLAUDIO & COCCIA MARCELLA PALMA D'ORO
120 ANTENUCCI MARIO ANTONIO & FLORIO LUCIA TERESA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
249 MAFFULLI MICHELE & MAFFEI RITA PIA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
226 CONSORTI SANDRINO & FAZZINI MARIA TERESA LA CRISALIDE
243 CAPRETTI GIACOMO & PAOLI PAOLA LUIS DANCE
96 POLENTA PATRIZIO & ISOLANI ANNA DANZA PASSIONE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
14 MATTIOLI DAVIDE & MARCONI ANGELICA PALMA D'ORO
193 PACITTO GIUSEPPE & BRACALANTE CHIARA VITA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
90 SCOCCHIA ROCCO & MARCHEGIANI MICHAELA FAMILY DANCING SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
107 DI GENNARO CLAUDIO & COCCIA MARCELLA PALMA D'ORO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
243 CAPRETTI GIACOMO & PAOLI PAOLA LUIS DANCE
67 DEL GROSSO RUGGERO & PASQUALONE ELEONORA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
226 CONSORTI SANDRINO & FAZZINI MARIA TERESA LA CRISALIDE
96 POLENTA PATRIZIO & ISOLANI ANNA DANZA PASSIONE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
14 MATTIOLI DAVIDE & MARCONI ANGELICA PALMA D'ORO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
103 CRISANTE GABRIELE & DI GREGORIO GIORGIA SAID'A DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
107 DI GENNARO CLAUDIO & COCCIA MARCELLA PALMA D'ORO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
226 CONSORTI SANDRINO & FAZZINI MARIA TERESA LA CRISALIDE
243 CAPRETTI GIACOMO & PAOLI PAOLA LUIS DANCE
96 POLENTA PATRIZIO & ISOLANI ANNA DANZA PASSIONE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
106 SCOCCHIA ANDREA & CALANDRA CHIARA FAMILY DANCING SCHOOL
14 MATTIOLI DAVIDE & MARCONI ANGELICA PALMA D'ORO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
90 SCOCCHIA ROCCO & MARCHEGIANI MICHAELA FAMILY DANCING SCHOOL
103 CRISANTE GABRIELE & DI GREGORIO GIORGIA SAID'A DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
107 DI GENNARO CLAUDIO & COCCIA MARCELLA PALMA D'ORO
120 ANTENUCCI MARIO ANTONIO & FLORIO LUCIA TERESA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
226 CONSORTI SANDRINO & FAZZINI MARIA TERESA LA CRISALIDE
249 MAFFULLI MICHELE & MAFFEI RITA PIA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
243 CAPRETTI GIACOMO & PAOLI PAOLA LUIS DANCE
67 DEL GROSSO RUGGERO & PASQUALONE ELEONORA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
174 CRISTINI NICOLA & MUSACCHIO DALILA EMOZIONI LATINE
111 TRAVAGLINI NUNZIO & MATASSA CHIARA ASD BAILANDO EN LA LUNA
149 QUAGLIA ANDY & PANTOLI VALENTINA A.S.D.DREAMING DANCE
104 FABRIZIO DANILO & D'ALESSANDRO ILARIA ASD BAILANDO EN LA LUNA
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
111 TRAVAGLINI NUNZIO & MATASSA CHIARA ASD BAILANDO EN LA LUNA
104 FABRIZIO DANILO & D'ALESSANDRO ILARIA ASD BAILANDO EN LA LUNA
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
174 CRISTINI NICOLA & MUSACCHIO DALILA EMOZIONI LATINE
111 TRAVAGLINI NUNZIO & MATASSA CHIARA ASD BAILANDO EN LA LUNA
104 FABRIZIO DANILO & D'ALESSANDRO ILARIA ASD BAILANDO EN LA LUNA
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
31 MANCA MATTIA & PALAZZI ILARIA STELLA SHOW DANCE
108 SERRONI GABRIEL & ROCCI GAIA IL DIAMANTE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
157 GIAMPAOLI DIEGO & VAGNINI EUGENIA STELLA SHOW DANCE
36 DENTI SAMUELE & FLAMMINI ROBERTA IL DIAMANTE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
108 SERRONI GABRIEL & ROCCI GAIA IL DIAMANTE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
157 GIAMPAOLI DIEGO & VAGNINI EUGENIA STELLA SHOW DANCE
36 DENTI SAMUELE & FLAMMINI ROBERTA IL DIAMANTE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
14 MATTIOLI DAVIDE & MARCONI ANGELICA PALMA D'ORO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
90 SCOCCHIA ROCCO & MARCHEGIANI MICHAELA FAMILY DANCING SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
107 DI GENNARO CLAUDIO & COCCIA MARCELLA PALMA D'ORO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
14 MATTIOLI DAVIDE & MARCONI ANGELICA PALMA D'ORO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
103 CRISANTE GABRIELE & DI GREGORIO GIORGIA SAID'A DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
120 ANTENUCCI MARIO ANTONIO & FLORIO LUCIA TERESA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
249 MAFFULLI MICHELE & MAFFEI RITA PIA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
67 DEL GROSSO RUGGERO & PASQUALONE ELEONORA BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
84 GUERRA MARILAURA A.S.D. DANCENERGY
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
62 VANNINI GIORDANA PLANET DANCE 2000
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
212 D'AMICIS CAMILLA A.S.D. DANCENERGY
114 DI GENNARO ANASTASIA A.S.D. DANCENERGY
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
134 PAGLIARDINI GIORGIA A.S.D. DANCENERGY
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
17 MEDLEY BRITNEY SPEARS CALOR LATINO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
144 RIO CALOR LATINO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
142 COLA SONG SAID'A DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
11 POWER DANCE CALOR LATINO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
213 LATIN PASSION ASD BAILANDO EN LA LUNA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
199 THIS IS SAMBA DANZE NICOLE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
98 ARTIGLI LATINI EMOZIONI LATINE
77 BAILANDO LATIN DANCE FASHION GIA.MAN. DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
83 BAILANDO CENTRO STUDI DANZA CLORY DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
129 FUOCO LATINO EMOZIONI LATINE
105 VOLARE MARZIA NEW DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
43 LADIES AND GENTLEMAN DANZE NICOLE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
227 FIESTA LATINA CALOR LATINO
197 JUNTOS LOS DOS CENTRO STUDI DANZA CLORY DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
58 DIVERTIDO LATINO CALOR LATINO
34 MIX LATINO ASD BAILANDO EN LA LUNA
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
228 ADRENALINA MARZIA NEW DANCE
16 MERENGUETON SAID'A DANCE
206 LADIES AND GENTLEMAN ASD BAILANDO EN LA LUNA
46 MIX SAMBA - CHA CHA DANZE NICOLE
95 FIAMME LATINE EMOZIONI LATINE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
39 BORA BORA MARZIA NEW DANCE
56 SAMBA E' MARZIA NEW DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
185 ... IL DIAMANTE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
161 EMOTION LATINA ASD BAILANDO EN LA LUNA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
33 MIX PASO DOBLE DANZE NICOLE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
186 HIP HOP.. CENTRO STUDI DANZA CLORY DANCE
156 SAMBA CENTRO STUDI DANZA CLORY DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
196 TETRIS LATINO EMOZIONI LATINE
126 SAMBA KISS FASHION GIA.MAN. DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
133 ... EMOZIONI LATINE
194 QUE EL RITMO MARZIA NEW DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
49 HIP HOP CENTRO STUDI DANZA CLORY DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
101 MIX BAILANDO DANZE NICOLE
51 LATINO COREO ASD BAILANDO EN LA LUNA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
242 MATADOR LATINO EMOZIONI LATINE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
125 MIX CARAIBICO A.S.D. DANCENERGY
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
211 MIX BABY A.S.D. DANCENERGY
167 LA LOCURA LAINA CALOR LATINO
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.35