TROFEO IL DIAMANTE 2015
SAN NICOL̉ A TORDINO 19/04/2015

I risultati non sono omologabili da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
Danze Standard - 10/11 anni Classe B2
Danze Standard - 10/11 anni Classe B3
Danze Standard - 12/13 anni Classe B2
Danze Standard - 12/13 anni Classe C
Danze Standard - 14/15 anni Classe B2
Danze Standard - 14/15 anni Classe C
Danze Standard - 16/18 anni Classe B2
Danze Standard - 35/44 anni Classe B3
Danze Standard - 45/54 anni Classe A
Danze Standard - 45/54 anni Classe B1
Danze Standard - 45/54 anni Classe B2
Danze Standard - 45/54 anni Classe B3
Danze Standard - 55/60 anni Classe A
Danze Standard - 55/60 anni Classe B1
Danze Standard - 55/60 anni Classe B2
Danze Standard - 55/60 anni Classe B3
Danze Standard - 55/60 anni Classe C
Danze Standard - 61/64 anni Classe A2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B1
Danze Standard - 61/64 anni Classe B2
Danze Standard - 61/64 anni Classe C
Danze Standard - 65/69 anni Classe A1
Danze Standard - 65/69 anni Classe A2
Danze Standard - 65/69 anni Classe B1
Danze Standard - 65/69 anni Classe B2
Danze Standard - Over 70 Classe B2
Danze Latine - 10/11 anni Classe C
Danze Latine - 12/13 anni Classe C
Danze Latine - 14/15 anni Classe B3
Danze Latine - 16/18 anni Classe B1
Danze Latine - 19/34 anni Classe B2
Danze Latine - 45/54 anni Classe A
Liscio Unificato - 08/11 anni Classe C
Liscio Unificato - 12/15 anni Classe C
Liscio Unificato - 55/60 anni Classe B3
Liscio Unificato - 55/60 anni Classe C
Ballo da Sala - 08/11 anni Classe C
Ballo da Sala - 12/15 anni Classe C
Ballo da Sala - 55/60 anni Classe B3
Combinata Cubana - 14/15 anni Classe C
Combinata Cubana - 19/27 anni Classe C
Combinata Portoricana - 14/15 anni Classe C
Combinata Caraibiche - 12/13 anni Classe B1
Combinata Caraibiche - 19/27 anni Classe A2
Combinata Caraibiche - Over 45 Classe B1
Quick Step - 08/11 anni Classe D
Valzer Lento - 08/11 anni Classe D
Valzer Lento - 12/15 anni Classe D
Valzer Lento - 50/59 anni Classe D
Valzer Lento - Over 60 Classe D
Tango - 08/11 anni Classe D
Tango - Over 60 Classe D
Fox Trot - Over 60 Classe D
Mazurka - 08/11 anni Classe D
Mazurka - 12/15 anni Classe D
Mazurka - 50/59 anni Classe D
Mazurka - Over 60 Classe D
Cha Cha Cha - 08/11 anni Classe D
Rumba - 08/11 anni Classe D
Jive - 08/11 anni Classe D
Bachata. - 04/07 anni Classe D
Bachata. - 08/11 anni Classe D
Merengue. - 08/11 anni Classe D
Polca - Over 60 Classe D
Salsa Shine - 12/15 anni Classe C - Singolo Femminile
Synchro Latin - Open - Gruppo Danza
Synchro Latin - Under 11 Classe C - Gruppo Danza
Synchro Latin - Under 11 Classe D - Gruppo Danza
Synchro Latin - Under 11 Classe D - Piccolo Gruppo
Synchro Latin - Under 15 Classe C - Gruppo Danza
Synchro Latin - Under 15 Classe C - Piccolo Gruppo
Choreographic Dance - Open Classe D - Piccolo Gruppo
Choreographic Dance - Open - Gruppo Danza
Choreographic Dance - Under 11 Classe C - Gruppo Danza
Choreographic Dance - Under 15 Classe C - Gruppo Danza
Caribbean Show Dance - Under 15 Classe C - Piccolo Gruppo
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - DECAROLIS ANTONELLA
C - DI VIRGILIO PAOLA
D - D'OSTILIO PIETRO
E - ELIA TEODOSIO
F - FARNESE VINCENZA
G - MARCOZZI DONATELLA
H - MORLINO LEONARDO
I - PACILLI MARCO
J - PASQUALINI MARCO
K - ZAFFIRO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
42 PIERLUIGI D'ALESSANDRO & CHIARA CARNASSALE - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11212211212 1 21112121221 1 21212121112 1 22222121222 2 22212121222 2 7
231 DANIELE DELFINO & FABIANA FAINELLI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22121122121 2 12221212112 2 12121212221 2 11111212111 1 11121212111 1 8
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CASUCCI CARLO
C - CERICOLA TIZIANO
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DECAROLIS ANTONELLA
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - DI NARDO PATRIZIA
H - FARNESE VINCENZA
I - MARCHEGGIANI DOMENICO
J - PACILLI MARCO
K - PASQUALINI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
224 GIOVANNI ALESSANDRELLI & NADIA ALESSANDRELLI - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111121111 1 11111121111 1 12111121111 1 11111121111 1 4
9 ANTONIO ODOARDI & ALICE DI PIETRO - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222212222 2 22222212222 2 21222212222 2 22222212222 2 8
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - DECAROLIS ANTONELLA
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - DI VIRGILIO PAOLA
E - D'OSTILIO PIETRO
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCOZZI DONATELLA
H - MORLINO LEONARDO
I - PACILLI MARCO
J - PASQUALINI MARCO
K - ZAFFIRO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
109 SAMUELE CIARCELLUTI & SARA CIARCELLUTI - A.S.D. IMPULSO DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11112212121 1 11212212111 1 11122211121 1 21122112111 1 21122212121 2 6
245 NICOLA ARETUSI & GIORGIA D'ALESSANDRO - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22221121212 2 22121121222 2 22211122212 2 12211221222 2 12211121212 1 9
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CASUCCI CARLO
C - CERICOLA TIZIANO
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DECAROLIS ANTONELLA
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - DI NARDO PATRIZIA
H - FARNESE VINCENZA
I - MARCHEGGIANI DOMENICO
J - PACILLI MARCO
K - PASQUALINI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
146 MATTEO MATTIOLI & AURORA MASSA - PALMA D'ORO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11121111111 1 11111111111 1 11111111111 1 3
97 CHRISTIAN RADOCCHIA & GIORGIA FABIANI - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22212222222 2 22222222222 2 22222222222 2 6
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - DECAROLIS ANTONELLA
C - DI VIRGILIO PAOLA
D - D'OSTILIO PIETRO
E - ELIA TEODOSIO
F - FARNESE VINCENZA
G - MARCOZZI DONATELLA
H - MORLINO LEONARDO
I - PACILLI MARCO
J - PASQUALINI MARCO
K - ZAFFIRO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
192 RICCARDO VESPASIANO & ALESSIA PICCIOLI - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111221 1 22211211222 2 12111111221 1 22111111222 1 22111222222 2 7
8 GIUSEPPE COSTAGLIOLA & MICHELA STRONATI - MA.MO. DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222222112 2 11122122111 1 21222222112 2 11222222111 2 11222111111 1 8
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CASUCCI CARLO
C - CERICOLA TIZIANO
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DECAROLIS ANTONELLA
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - DI NARDO PATRIZIA
H - FARNESE VINCENZA
I - MARCHEGGIANI DOMENICO
J - PACILLI MARCO
K - PASQUALINI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
26 GIUSEPPE TERONE & ESTER DI DODO - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11121111111 1 11111111111 1 11111111111 1 3
72 DENNIS LUCIANI & CHIARA CAMPOBASSI - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22212222222 2 22222222222 2 22222222222 2 6
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CASUCCI CARLO
C - CERICOLA TIZIANO
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DECAROLIS ANTONELLA
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - DI NARDO PATRIZIA
H - FARNESE VINCENZA
I - MARCHEGGIANI DOMENICO
J - PACILLI MARCO
K - PASQUALINI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
180 DANILO DEL ROSSO & SIMONA DI TOMASSO - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11112211122 1 21212211211 1 21112111111 1 11111121122 1 11112121121 1 5
251 GIUSEPPE MONTESARDO & AURORA TARANTINO - A.S.D. AMICI DANCE SCHOOL (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22221122211 2 12121122122 2 12221222222 2 22222212211 2 22221212212 2 10
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CASUCCI CARLO
C - CERICOLA TIZIANO
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DECAROLIS ANTONELLA
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - DI NARDO PATRIZIA
H - FARNESE VINCENZA
I - MARCHEGGIANI DOMENICO
J - PACILLI MARCO
K - PASQUALINI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
99 MASSIMO DI MARZO & ANGELA STRAMBELLI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11111111111 1 11111111111 1 11111111111 1 4
152 MAURO DASSATTI & TIZIANA GALASSI - A.S.D. LATIN EMOTION DANCE STUDIO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222222222 2 22222222222 2 22222222222 2 22222222222 2 8
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CASUCCI CARLO
C - CERICOLA TIZIANO
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DECAROLIS ANTONELLA
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - DI NARDO PATRIZIA
H - FARNESE VINCENZA
I - MARCHEGGIANI DOMENICO
J - PACILLI MARCO
K - PASQUALINI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
74 NICOLA PISCIELLA & CARLA CAMPLESE - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11121223123 1 12132123114 1 11133243121 2 11122132121 1 12132134221 2 7
88 DINO MARIANI & LIANA DI MICHELE - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23314334414 3 31413334223 3 22314114212 1 22211223212 2 21311313112 1 10
91 MARCELLO GRIMALDI & ROSA FIRETTO - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32232111231 2 23221211342 2 33242321344 3 43333311333 3 44224221344 3 13
143 MASSIMILIANO CIFERRI & MANILA BONGELLI - PLANET DANCE 2000 (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44443442342 4 44344442431 4 44421432433 4 34444444444 4 33443442433 4 20
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - DECAROLIS ANTONELLA
C - DI NARDO PATRIZIA
D - DI VIRGILIO PAOLA
E - D'OSTILIO PIETRO
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCOZZI DONATELLA
H - MORLINO LEONARDO
I - PACILLI MARCO
J - PASQUALINI MARCO
K - ZAFFIRO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
123 PAOLO FAIETA & MARGHERITA CHIARIERI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111122 1 11111111121 1 11112111121 1 13111111121 1 12111111121 1 5
203 LUCIANO FEDE & ALESSIA MARCOCCIA - DANCE STYLE (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222322311 2 23222222312 2 23221322312 2 22232422312 2 23222422312 2 10
89 UMBERTO ZENINI & SIMONETTA GARGONI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43533443235 3 32533443233 3 32543243234 3 31523243233 3 31533233234 3 15
198 CARLO LEPORE & MARIA TERESA FORTUNATO - VAL DI SANGRO (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  35444554443 4 45354555555 5 45334554553 4 45444555555 5 45344555453 4 22
122 ENZO GARGARO & IOLE PICCIRILLI - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  54355235554 5 54445334444 4 54455435445 5 54355334444 4 54455344545 5 23
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - DECAROLIS ANTONELLA
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - DI VIRGILIO PAOLA
E - D'OSTILIO PIETRO
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCOZZI DONATELLA
H - MORLINO LEONARDO
I - PACILLI MARCO
J - PASQUALINI MARCO
K - ZAFFIRO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
195 FABIO MAIONE & SIMONA FARIS - A.S.D. DANCE HALL VENTI 04 (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13211211143 1 13211221142 1 11321211133 1 14321231343 3 11211211233 1 7
165 GIOVANNI GARGARELLA & ANNA SILVESTRI - ASD ALKYMIADANZA (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34132142411 2 42132133313 3 22132132221 2 22132123212 1 23132132422 2 10
171 CLAUDIO REFRIGERI & EMANUELA ZULIANI - ROYAL TEAM DANCE (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22323323232 3 21323312231 2 33213323312 3 31213312121 2 32323323111 3 13
239 GABRIELE D'EGIDIO & GRAZIA MARIA EVANGELISTA - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  41444434324 4 34444444424 4 44444444444 4 43444444434 4 44444444344 4 20
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CASUCCI CARLO
C - CERICOLA TIZIANO
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DECAROLIS ANTONELLA
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - DI NARDO PATRIZIA
H - FARNESE VINCENZA
I - MARCHEGGIANI DOMENICO
J - PACILLI MARCO
K - PASQUALINI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
40 MICHELE VACCARO & GIOVANNA ANTENUCCI - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11121311111 1 11211111111 1 11111111111 1 11111111121 1 4
47 ALFREDO MATTIOLI & STEFANIA MATTIOLI - PLANET DANCE 2000 (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22312122222 2 22322222232 2 22222222222 2 22322322212 2 8
124 LUIGI IAIA & GABRIELLA BERNARDI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33233233333 3 33133333323 3 33333333333 3 33233233333 3 12
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CASUCCI CARLO
C - CERICOLA TIZIANO
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DECAROLIS ANTONELLA
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - DI NARDO PATRIZIA
H - FARNESE VINCENZA
I - MARCHEGGIANI DOMENICO
J - PACILLI MARCO
K - PASQUALINI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
168 GERARDO SISTO & VITA IAIA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21121111121 1 21121111221 1 21141111221 1 21131111221 1 21132121222 2 6
170 PAOLO LASCIALANDARE & ANNAMARIA BIAGIONI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12333332212 2 12333332112 2 13323322113 2 12322232112 2 12321312111 1 9
68 GAETANO MASTROLUCA & ANNAMARIA D'APOLITO - A.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34512425345 3 34612425336 3 44512534345 3 36513524435 4 34513533345 3 16
28 VINCENZO MATERA & BRUNELLA SPINAPOLICE - A.S.D. SILVER STARS (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  65254246434 4 56264246543 4 55254246432 4 55266346643 5 65254245533 5 22
59 MICHELE SCORCIA & ANTONIETTA BARBI - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43445554556 5 43446553465 5 32435453554 5 43444453354 3 43445454454 4 22
73 VIRGINIO MAZZATI & ANNAPINA DIONISI - A.S.D."DANCE ART INTERNATIONAL" (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  56666663663 6 65555664654 6 66666665666 6 64655665566 6 56666666666 6 30
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CASUCCI CARLO
C - CERICOLA TIZIANO
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DECAROLIS ANTONELLA
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - DI NARDO PATRIZIA
H - FARNESE VINCENZA
I - MARCHEGGIANI DOMENICO
J - PACILLI MARCO
K - PASQUALINI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
12 VINCENZO CAIZZI & ANNA PALELLA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  61132155221 2 42142155222 2 31131155112 1 41121122112 1 41131164111 1 7
19 GIOVANNI MAZZAMURRO & NUNZIA TROTTA - A.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12511232114 1 11511222113 1 12512232223 2 33515235426 4 13314211226 2 10
148 GIANCARLO ARISTE' & SANDRA MARTINELLI - MA.MO. DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  26244341442 4 26224341331 3 26265443361 4 16233353231 2 26243333442 4 17
223 OTELLO QUADRINI & ANGELA CAPOROSSI - UNIVERSO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44623413533 3 33633513654 4 44644511534 3 64664644544 5 64655645633 5 20
45 TOMMASO DI LELLO & MARIA SPADANO - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  53356624665 5 54455634566 5 63323624655 5 22342411653 3 32422422354 3 21
80 GABRIELE OMICCIOLI & ANNA MARISA GUERRA - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  35465566356 6 65366466445 6 55456366446 6 55456566365 6 55566556565 6 30
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CASUCCI CARLO
C - CERICOLA TIZIANO
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DECAROLIS ANTONELLA
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - DI NARDO PATRIZIA
H - FARNESE VINCENZA
I - MARCHEGGIANI DOMENICO
J - PACILLI MARCO
K - PASQUALINI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
22 MAURIZIO ROTILI & MANUELA MICOCHERO - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11212421121 1 11112322121 1 23214223241 2 21213313122 2 23312424222 2 8
219 NICOLINO MARSILIO & ANNUNZIATA PIPOLI - VAL DI SANGRO (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  24321212212 2 23331211212 2 44343414323 4 14332232313 3 11241211113 1 12
175 ENZO COSTANTINI & PALMIRA D'ALESSIO - MERILU' DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33144134434 4 34243133343 3 11131131112 1 32121121231 1 34123133331 3 12
178 ITALO LEONZIO & GRAZIELLA COCCIA - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  42433343343 3 42424444434 4 32422342434 3 43444444444 4 42434342444 4 18
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO - TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - DECAROLIS ANTONELLA
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - DI VIRGILIO PAOLA
E - D'OSTILIO PIETRO
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCOZZI DONATELLA
H - MORLINO LEONARDO
I - PACILLI MARCO
J - PASQUALINI MARCO
K - ZAFFIRO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
147 SAVINO PERRONE & LOREDANA CAMPLESE - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Sem VL .BCDEFG.IJK 9 T ABCDEF.HIJK 10 VV ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHI.. 9 39
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  45323334222 2 13113235111 1 11211224122 1 15153224111 1 5
248 MICHELE CASTRIOTTA & ANTONELLA PETTINICCHIO - A.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA (PUGLIA)
  Sem VL ABCD.FGHIJ. 9 T ABCD.FGH.JK 9 VV AB.DEFGHIJ. 9 QS AB.DEFGHIJK 10 37
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11412121314 1 21422321526 2 64643451646 4 51411341326 2 9
163 MASSIMO COLARIZZI & ANTONELLA MANCINI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Sem VL AB..EFGHIJK 9 T AB..EFGHIJK 9 VV ABCD.FGHIJK 10 QS A..DEFG..JK 7 35
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33554515541 5 34564514432 3 22334315211 2 34644615432 4 14
217 FRANCESCO RUGA & SERAFINA GIANNATTASIO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Sem VL ..CDEFGHI.K 8 T ..CDEFGH... 6 VV .BCDEFGH..K 8 QS .BCD.FGHI.K 8 30
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66266243666 6 66256153665 6 33126143363 3 26326153663 3 18
200 FABIO ACCIARITO & IVANA LANCIA - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Sem VL AB.DEF.HIJK 9 T AB.DEFGHIJ. 9 VV .BCDEF.HIJK 9 QS ABCDEF.HIJ. 9 36
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  54631462435 3 45641462343 4 46452662535 6 43532462544 5 18
162 LUCIANO DI CARLO & NANDA FERRANTE - A.S.D. IMPULSO DANZA (ABRUZZO)
  Sem VL ABC.E.G.IJK 8 T ABC.E.G.IJK 8 VV A...E.G.IJ. 5 QS ABC.E.G..JK 7 28
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22145656153 4 52335646254 5 55565536454 5 62265536255 6 20
215 LUCIANO ALBERTINI & TIZIANA MARCHETTI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Sem VL A..DE..H... 4 T A.CDE....J. 5 VV ABCDE...IJK 8 QS A..D...HIJK 6 23
121 EMIDIO MASCITTI & DONATELLA CAPOFERRI - PALMA D'ORO (MARCHE)
  Sem VL ABCD..GH.JK 8 T ......G.I.K 3 VV A.....G...K 3 QS ..C.E.G.IJK 6 20
92 MICHELE MONNO & PATRIZIA MILELLA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Sem VL ..C..F..... 2 T .BCD.F.HI.K 7 VV ..C..F.H... 3 QS .BC..F.H... 4 16
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO - TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - DECAROLIS ANTONELLA
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - DI VIRGILIO PAOLA
E - D'OSTILIO PIETRO
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCOZZI DONATELLA
H - MORLINO LEONARDO
I - PACILLI MARCO
J - PASQUALINI MARCO
K - ZAFFIRO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
21 LUCIANO BUZZO & LORIANA BRUNELLI - DANZA PASSIONE (MARCHE)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 33
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21312423221 1 11522422211 1 33442432123 2 4
94 ALFONSO PALLINI & LUCIANA FRANCHI - LADY SONIA (ABRUZZO)
  Sem VL AB.DE.GHIJK 9 T A.CDE.GHIJK 9 QS AB.DEFGHIJK 10 28
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13226316113 2 23216315123 2 14326316212 1 5
145 CLEMENTE ENZO DI GREGORIO & AGNESE BANDINI - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Sem VL AB.DEFGHI.K 9 T AB.DEFGHIJK 10 QS ABCDE.GH.JK 9 28
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34631541442 4 35641551462 5 21631551461 3 12
158 RAFFAELE BINETTI & BRIGIDA COPPOLA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Sem VL ABCD.FGHIJK 10 T ABCDEFGH.JK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 31
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  52145135334 3 42134236655 4 45115224545 5 12
204 GAETANO PASQUINO & ANNA MAZZONE - TEO CLUB (PUGLIA)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHI.K 10 QS ABCDEFGHIJK 11 32
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66453262666 6 54353143344 3 52263143354 4 13
216 PAOLO PAVONE & ANTONELLA D'INTINO - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  Sem VL ..CDE.GH.JK 7 T ABCDE.GHIJ. 9 QS AB..E.GHIJK 8 24
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  45564654555 5 66465664536 6 66554665636 6 17
169 NICOLA DESIDERATO & PATRIZIA MALASOMMA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Sem VL ABC.EF..IJ. 7 T .BC..F..IJK 6 QS ..CD.F..I.. 4 17
55 NICOLA MORCAVALLO & LAURA MASELLI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Sem VL ..C..F..... 2 T .....F..... 1 QS ..C..F..... 2 5
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CASUCCI CARLO
C - CERICOLA TIZIANO
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DECAROLIS ANTONELLA
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - DI NARDO PATRIZIA
H - FARNESE VINCENZA
I - MARCHEGGIANI DOMENICO
J - PACILLI MARCO
K - PASQUALINI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
57 MICHELE DI BUSSOLO & RITA IALACCI - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21121111111 1 11111111111 1 21121111111 1 11122111221 1 12111111211 1 5
189 FRANCESCO MASCOLO & STEFANIA BORSINI - HOBBY DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12212222222 2 22222222222 2 12212222222 2 22211222112 2 21222222122 2 10
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - DECAROLIS ANTONELLA
C - DI NARDO PATRIZIA
D - DI VIRGILIO PAOLA
E - D'OSTILIO PIETRO
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCOZZI DONATELLA
H - MORLINO LEONARDO
I - PACILLI MARCO
J - PASQUALINI MARCO
K - ZAFFIRO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
25 FERDINANDO DI GIACOMO & MARIA CARMINA DI FONZO - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13231211212 1 11241321111 1 21231311112 1 31241221223 1 41221221233 2 6
78 STEFANO PIOZZI & CARLA TADDEI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21312343143 3 22312444233 2.5 13312433223 3 12312333112 2 12312133112 1 11,5
244 ANTONIO MUSCENTE & ANGELA TROZZI - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  42143132321 2 43133132442 2.5 42123142341 2 44133142441 3 23143342441 3 12,5
10 GINO PITOCCO & CARLA DURASTANTE - ROYAL TEAM DANCE (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34424424434 4 34424213324 4 34444224434 4 23424414334 4 34434414324 4 20
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - DECAROLIS ANTONELLA
C - DI NARDO PATRIZIA
D - DI VIRGILIO PAOLA
E - D'OSTILIO PIETRO
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCOZZI DONATELLA
H - MORLINO LEONARDO
I - PACILLI MARCO
J - PASQUALINI MARCO
K - ZAFFIRO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
154 UBALDO CECAMORE & LORENZA DE AMICIS - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13111221221 1 11321131312 1 11311131312 1 11311121323 1 12221131322 2 6
71 CARMELO ZUCCARELLO & MARIA TERESA CATENA - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32323333332 3 32133323231 3 32123323221 2.5 22122213111 2 21112212211 1 11,5
201 CAMILLO SIMONE & NICOLE SUTTER - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21232112113 2 23212212123 2 23232212133 2.5 33233332232 3 33333323133 3 12,5
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - DECAROLIS ANTONELLA
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - DI VIRGILIO PAOLA
E - D'OSTILIO PIETRO
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCOZZI DONATELLA
H - MORLINO LEONARDO
I - PACILLI MARCO
J - PASQUALINI MARCO
K - ZAFFIRO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
86 LEONARDO DENTAMARO & MARIA IURLO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11111111111 1 11111211111 1 3
70 ANTONIO FANELLI & MARIA TERESA LAPORTA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23222222232 2 22222222222 2 22222122322 2 6
118 ANACLETO CARBINI & FRANCA MELONI - DANZA PASSIONE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32333333323 3 33333333333 3 33333333233 3 9
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CASUCCI CARLO
C - CERICOLA TIZIANO
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DECAROLIS ANTONELLA
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - DI NARDO PATRIZIA
H - FARNESE VINCENZA
I - MARCHEGGIANI DOMENICO
J - MORLINO LEONARDO
K - PASQUALINI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
140 PAOLO PACILLI & FRANCESCA ROSSI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11111111111 1 11111111111 1 12112121111 1 12111121111 1 5
151 CARLO BRIONI & NUCCIA ZITO - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222222222 2 22222222222 2 22222222222 2 21221212222 2 21222212222 2 10
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CASUCCI CARLO
C - CERICOLA TIZIANO
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DECAROLIS ANTONELLA
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - DI NARDO PATRIZIA
H - FARNESE VINCENZA
I - MARCHEGGIANI DOMENICO
J - PACILLI MARCO
K - PASQUALINI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
188 SANTE D'ALFONSO & ANTONIETTA FERRANTE - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12212311212 2 11122211111 1 11112311111 1 33114413412 3 21111311211 1 8
241 FAUSTO PATTACINI & ANNA BARBIERI - MA.MO. DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  51151124121 1 52243424322 2 42234124322 2 44355234324 5 55445224422 4 14
141 GAETANO RENZULLO & ANNA MAGGIO - A.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33423253455 3 45411153455 4 33521253435 3 51522152255 1 43522152345 3 14
191 MASSIMO FANTI & ADRIANA DI BLASIO - A.S.D."DANCE ART INTERNATIONAL" (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  45534442334 4 34534342233 3 55343442243 4 15431341131 2 12233443133 2 15
247 FRANCO DE FELICE & ANTONIETTA PIGNATARO - A.S.D. DANCE HALL VENTI 04 (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  24345535543 5 23355535544 5 24455535554 5 22243525543 4 34354535554 5 24
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CASUCCI CARLO
C - CERICOLA TIZIANO
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DECAROLIS ANTONELLA
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - DI NARDO PATRIZIA
H - FARNESE VINCENZA
I - MARCHEGGIANI DOMENICO
J - PACILLI MARCO
K - PASQUALINI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
181 CARLO VECCHIONE & MARIA VITA VINCI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11121111112 1 12221111113 1 11112111112 1 11121211112 1 11121111113 1 5
164 LUCIANO MARCHEGIANI & MARIA PANEPINTO - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32342343221 2 31443434221 3 23323333221 3 22433333221 2 32433333221 2 12
138 RODOLFO CRESCENTINI & GRAZIELLA MOSCA - WORLD DANCE SPORT INSTITUTE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43233222444 3 44332323442 4 32231222334 2 43342122333 3 44342222342 3 15
35 CESARE MALVESTUTO & LILIANA MODESTO - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  24414434333 4 23114242334 2 44444444443 4 34214444444 4 23214444434 4 18
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CASUCCI CARLO
C - CERICOLA TIZIANO
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DECAROLIS ANTONELLA
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - DI NARDO PATRIZIA
H - FARNESE VINCENZA
I - MARCHEGGIANI DOMENICO
J - PACILLI MARCO
K - PASQUALINI MARCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
38 ANTONIO SASSO & LUCIANA PIGNOTTI - LA CRISALIDE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11311332111 1 11311312111 1 11312211111 1 11211211111 1 21242242111 2 6
177 ANTONIO LEONE & ANNAMARIA CEDDIA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33123121434 2 22123131323 2 22133132424 2 23122122223 2 12111111433 1 9
69 NICOLA DENTAMARO & GIACOMA STRIPPOLI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  24432213342 3 44442223442 4 34441323342 3 44443434444 4 44433323242 3 17
135 SANTE DI VIRGILIO & MARIA BRUNO - LADY SONIA (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  42244444223 4 33234444234 3 43224444233 4 32334343332 3 33324434324 4 18
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - DECAROLIS ANTONELLA
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - DI VIRGILIO PAOLA
E - D'OSTILIO PIETRO
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCOZZI DONATELLA
H - MORLINO LEONARDO
I - PACILLI MARCO
J - PASQUALINI MARCO
K - ZAFFIRO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
150 SALVATORE ZANGHI & GIUSEPPINA UNIVERSITA' - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11121121222 1 12121121111 1 11111111111 1 21111121111 1 11111121121 1 5
136 GABRIELE NUNZI & SIMONETTA GENTILI - PALMA D'ORO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22212212111 2 21212212222 2 22222222222 2 12222212222 2 22222212212 2 10
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CIARBONETTI ANDREA
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DI NARDO PATRIZIA
F - FALCONE CRISTIAN
G - FARNESE VINCENZA
H - MARCOZZI DONATELLA
I - PASQUALINI MARCO
J - VERNA ALESSANDRA
K - ZAFFIRO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
173 GIAN CARLOS CAFARELLI & EMANUELA GHIVARELLO - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111211111 1 11111111111 1 11111111111 1 3
153 LUIGI JUNIOR BONFINI & FLAVIA GUERRIERI - SPIRITO LATINO (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22222122222 2 22222222222 2 22222222222 2 6
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CIARBONETTI ANDREA
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DI NARDO PATRIZIA
F - FALCONE CRISTIAN
G - FARNESE VINCENZA
H - MARCOZZI DONATELLA
I - PASQUALINI MARCO
J - VERNA ALESSANDRA
K - ZAFFIRO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
190 RUBEN D'ARCHIVIO & LUISA FORCINA - IL DIAMANTE (ABRUZZO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  34122412213 2 44121411122 1 23111312313 1 4
75 JONATHAN DI DONATO & ALBA CAPODANNO - IL DIAMANTE (ABRUZZO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  23311321131 1 21313332231 2 32334431142 3 6
214 NICOLA DE CINQUE & ALESSIA PICCINNI - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11443234342 3 12444143343 4 11423123231 2 9
116 DYLAN CARBONE & VALENTINA VIZZARRI - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  42234143424 4 33232224414 3 44242244424 4 11
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CIARBONETTI ANDREA
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DI NARDO PATRIZIA
F - FALCONE CRISTIAN
G - FARNESE VINCENZA
H - MARCOZZI DONATELLA
I - PASQUALINI MARCO
J - VERNA ALESSANDRA
K - ZAFFIRO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
112 STEFANO VITI & CHIARA SCARPONI - MA.MO. DANCE (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11112121111 1 11111121111 1 11112111111 1 4
160 FEDERICO ANGELUCCI & DESIDERE'E PANTALONE - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22222222222 2 22221212222 2 22222212222 2 22221222222 2 8
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CIARBONETTI ANDREA
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DI NARDO PATRIZIA
F - FALCONE CRISTIAN
G - FARNESE VINCENZA
H - MARCOZZI DONATELLA
I - PASQUALINI MARCO
J - VERNA ALESSANDRA
K - ZAFFIRO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
7 CHRISTIAN BEZZECCHERI & MARIKA LOBASCIO - MA.MO. DANCE (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11112112111 1 11111211111 1 11111211111 1 12111211111 1 11111211112 1 5
53 ERRICO CARAFA & DANIELA PERROTTA - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22221221222 2 22222122222 2 22222122222 2 21222122222 2 22222122221 2 10
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CIARBONETTI ANDREA
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DI NARDO PATRIZIA
F - FALCONE CRISTIAN
G - FARNESE VINCENZA
H - MARCOZZI DONATELLA
I - PASQUALINI MARCO
J - VERNA ALESSANDRA
K - ZAFFIRO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
100 LEONARDO PETRUCCI & ELISA CIAMMETTI - A.S.D. LATIN EMOTION DANCE STUDIO (ABRUZZO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11223212222 1 11112212122 1 11123221122 2 12233222323 2 11123211212 1 7
115 ALESSANDRO FRATINO & SUEN CARBONE - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22132121311 2 22223121211 2 22211112211 1 23111111111 1 22211122321 2 8
23 LUIS MICHELANGELO GIANVITTORIO & MARIKA D'OLIMPIO - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  33311333134 3 33431333333 3 33332334334 3 31322333232 3 33432334134 3 15
172 MATTEO CIMINI & GIULIA DI STEFANO - IL DIAMANTE (ABRUZZO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  44444444443 4 44344444444 4 44444443443 4 44444444444 4 44344443443 4 20
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CIARBONETTI ANDREA
B - D'AGOSTINO MIRCO
C - FARNESE VINCENZA
D - VERNA ALESSANDRA
E - ZAFFIRO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 CARLO DELL'OREFICE & LINDA MENNA - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin S ABCDE CCC ABCDE R ABCDE PD ABCDE J ABCDE
  11111 1 11112 1 11111 1 12121 1 11111 1 5
6 GIANFRANCO TENISCI & ROBERTA MASSARI - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin S ABCDE CCC ABCDE R ABCDE PD ABCDE J ABCDE
  22222 2 22221 2 22222 2 21212 2 22222 2 10
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CAPRIOTTI MARCO
B - CASUCCI CARLO
C - DI VIRGILIO PAOLA
D - MARCHEGGIANI DOMENICO
E - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
234 FEDERICO CASTALDI & SAMANTHA PESCE - LA CRISALIDE (ABRUZZO)
  Fin M ABCDE VV ABCDE P ABCDE
  11111 1 11111 1 11111 1 3
240 ALESSIO BRACALENTI & CATERINA ZANATELLI - PLANET DANCE 2000 (MARCHE)
  Fin M ABCDE VV ABCDE P ABCDE
  22222 2 22222 2 22222 2 6
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CAPRIOTTI MARCO
B - CASUCCI CARLO
C - DI VIRGILIO PAOLA
D - MARCHEGGIANI DOMENICO
E - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
146 MATTEO MATTIOLI & AURORA MASSA - PALMA D'ORO (MARCHE)
  Fin M ABCDE VV ABCDE P ABCDE
  12111 1 11111 1 12111 1 3
48 GIORGIO SCIAMANNA & DENISE DE SANTIS - LA CRISALIDE (ABRUZZO)
  Fin M ABCDE VV ABCDE P ABCDE
  23223 2 23333 3 23223 2 7
76 ALESSANDRO SCORRANO & ELISA SCORRANO - A.S.D. IMPULSO DANZA (ABRUZZO)
  Fin M ABCDE VV ABCDE P ABCDE
  31332 3 32222 2 31332 3 8
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CAPRIOTTI MARCO
B - CASUCCI CARLO
C - DI VIRGILIO PAOLA
D - MARCHEGGIANI DOMENICO
E - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
163 MASSIMO COLARIZZI & ANTONELLA MANCINI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin M ABCDE VV ABCDE P ABCDE
  32243 2 21232 1 21151 1 4
121 EMIDIO MASCITTI & DONATELLA CAPOFERRI - PALMA D'ORO (MARCHE)
  Fin M ABCDE VV ABCDE P ABCDE
  23452 3 12143 2 14443 4 9
215 LUCIANO ALBERTINI & TIZIANA MARCHETTI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin M ABCDE VV ABCDE P ABCDE
  44124 4 33414 3 53212 2 9
217 FRANCESCO RUGA & SERAFINA GIANNATTASIO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDE VV ABCDE P ABCDE
  56636 6 45326 4 35326 3 13
162 LUCIANO DI CARLO & NANDA FERRANTE - A.S.D. IMPULSO DANZA (ABRUZZO)
  Fin M ABCDE VV ABCDE P ABCDE
  11311 1 64661 6 62664 6 13
92 MICHELE MONNO & PATRIZIA MILELLA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDE VV ABCDE P ABCDE
  65565 5 56555 5 46535 5 15
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CAPRIOTTI MARCO
B - CASUCCI CARLO
C - DI VIRGILIO PAOLA
D - MARCHEGGIANI DOMENICO
E - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
218 CLAUDIO LIBERATI & LORETA MONTALDI - LA CRISALIDE (MARCHE)
  Fin M ABCDE VV ABCDE P ABCDE
  11113 1 22212 2 31311 1 4
158 RAFFAELE BINETTI & BRIGIDA COPPOLA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDE VV ABCDE P ABCDE
  34235 3 11125 1 12124 2 6
204 GAETANO PASQUINO & ANNA MAZZONE - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDE VV ABCDE P ABCDE
  22421 2 33431 3 23253 3 8
55 NICOLA MORCAVALLO & LAURA MASELLI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDE VV ABCDE P ABCDE
  53344 4 54354 4.5 54435 5 13,5
169 NICOLA DESIDERATO & PATRIZIA MALASOMMA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDE VV ABCDE P ABCDE
  45552 5 45543 4.5 45542 4 13,5
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CAPRIOTTI MARCO
B - CASUCCI CARLO
C - DI VIRGILIO PAOLA
D - MARCHEGGIANI DOMENICO
E - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
234 FEDERICO CASTALDI & SAMANTHA PESCE - LA CRISALIDE (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDE T ABCDE FT ABCDE
  11111 1 11111 1 11111 1 3
240 ALESSIO BRACALENTI & CATERINA ZANATELLI - PLANET DANCE 2000 (MARCHE)
  Fin VL ABCDE T ABCDE FT ABCDE
  22222 2 22222 2 22222 2 6
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CAPRIOTTI MARCO
B - CASUCCI CARLO
C - DI VIRGILIO PAOLA
D - MARCHEGGIANI DOMENICO
E - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
48 GIORGIO SCIAMANNA & DENISE DE SANTIS - LA CRISALIDE (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDE T ABCDE FT ABCDE
  12112 1 12112 1 12111 1 3
76 ALESSANDRO SCORRANO & ELISA SCORRANO - A.S.D. IMPULSO DANZA (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDE T ABCDE FT ABCDE
  21221 2 21221 2 21222 2 6
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CAPRIOTTI MARCO
B - CASUCCI CARLO
C - DI VIRGILIO PAOLA
D - MARCHEGGIANI DOMENICO
E - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
215 LUCIANO ALBERTINI & TIZIANA MARCHETTI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin VL ABCDE T ABCDE FT ABCDE
  22112 2 11111 1 11112 1 4
163 MASSIMO COLARIZZI & ANTONELLA MANCINI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin VL ABCDE T ABCDE FT ABCDE
  11221 1 22222 2 22221 2 5
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CATALINI GABRIELLA
B - CHIUSELLI GIUSEPPE
C - CIARBONETTI ANDREA
D - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
E - FONTANA MANOLA
F - MARCOZZI DONATELLA
G - PRIMAVERA GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
15 DANIELE BATTIPANE & GIORGIA DI COLLI - CALOR LATINO (ABRUZZO)
  Fin SC ABCDEFG M ABCDEFG
  1211211 1 1221111 1 2
117 LUCA DI FRANCESCO & ERIKA VOLPE - CALOR LATINO (ABRUZZO)
  Fin SC ABCDEFG M ABCDEFG
  3122122 2 2112222 2 4
131 ALESSANDRO SANTUCCI & MICAELA DI PIETRO - CALOR LATINO (ABRUZZO)
  Fin SC ABCDEFG M ABCDEFG
  2333333 3 3333333 3 6
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CATALINI GABRIELLA
B - CHIUSELLI GIUSEPPE
C - CIARBONETTI ANDREA
D - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
E - FONTANA MANOLA
F - MARCOZZI DONATELLA
G - PRIMAVERA GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
183 VITTORIO PASSIGLI & FRANCESCA D'AMARIO - LADY LISA DANCE (MOLISE)
  Fin SC ABCDEFG M ABCDEFG
  1211112 1 4122222 1 2
87 MARCO LUDOVICO & NOEMI DI CLAUDIO - LADY LISA DANCE (MOLISE)
  Fin SC ABCDEFG M ABCDEFG
  4442221 2 1331451 2 4
13 PAOLO CIAFARDINI & GIADA MOLINARO - LADY LISA DANCE (MOLISE)
  Fin SC ABCDEFG M ABCDEFG
  2133443 3 2243134 3.5 6,5
30 GIUSEPPE MASTROIACOVO & AURORA PADULA - LADY LISA DANCE (MOLISE)
  Fin SC ABCDEFG M ABCDEFG
  3324334 4 3414313 3.5 7,5
207 PASQUALE VASILE & ILENIA D'OVIDIO - LADY LISA DANCE (MOLISE)
  Fin SC ABCDEFG M ABCDEFG
  5555555 5 5555545 5 10
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CATALINI GABRIELLA
B - CHIUSELLI GIUSEPPE
C - CIARBONETTI ANDREA
D - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
E - FONTANA MANOLA
F - MARCOZZI DONATELLA
G - PRIMAVERA GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
15 DANIELE BATTIPANE & GIORGIA DI COLLI - CALOR LATINO (ABRUZZO)
  Fin SP ABCDEFG B ABCDEFG
  1211111 1 2221211 2 3
117 LUCA DI FRANCESCO & ERIKA VOLPE - CALOR LATINO (ABRUZZO)
  Fin SP ABCDEFG B ABCDEFG
  2122232 2 1112122 1 3
131 ALESSANDRO SANTUCCI & MICAELA DI PIETRO - CALOR LATINO (ABRUZZO)
  Fin SP ABCDEFG B ABCDEFG
  3333323 3 3333333 3 6
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CATALINI GABRIELLA
B - CHIUSELLI GIUSEPPE
C - CIARBONETTI ANDREA
D - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
E - FONTANA MANOLA
F - MARCOZZI DONATELLA
G - PRIMAVERA GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
113 NICOLA FACCONDINI & SOFIA FENARA - STELLA SHOW DANCE (MARCHE)
  Fin SP ABCDEFG M ABCDEFG B ABCDEFG SC ABCDEFG
  1113232 1 1112233 1 1123123 1 2132122 2 5
159 MATTEO DI MATTEO & AGNESE NEVISCHIO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)
  Fin SP ABCDEFG M ABCDEFG B ABCDEFG SC ABCDEFG
  2332121 2 3223112 2 3212232 2 3323233 3 9
236 FRANCESCO GABRIELE & MARIA BEATRICE PALMUCCI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin SP ABCDEFG M ABCDEFG B ABCDEFG SC ABCDEFG
  3221313 3 2331321 3 2331311 3 1211311 1 10
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CATALINI GABRIELLA
B - CHIUSELLI GIUSEPPE
C - CIARBONETTI ANDREA
D - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
E - FONTANA MANOLA
F - MARCOZZI DONATELLA
G - PRIMAVERA GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
18 DANILO CIALINI & LAURA VITONE - IL DIAMANTE (ABRUZZO)
  Fin SP ABCDEFG M ABCDEFG B ABCDEFG SC ABCDEFG
  2121122 2 1211121 1 1121121 1 2221222 2 6
44 DAVIDE CENTURAMI & CHIARA CARUSI - IL DIAMANTE (ABRUZZO)
  Fin SP ABCDEFG M ABCDEFG B ABCDEFG SC ABCDEFG
  1212211 1 2122212 2 2212212 2 1112111 1 6
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CATALINI GABRIELLA
B - CHIUSELLI GIUSEPPE
C - CIARBONETTI ANDREA
D - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
E - FONTANA MANOLA
F - MARCOZZI DONATELLA
G - PRIMAVERA GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
54 FABRIZIO OLIVIERI & MARIA DE FILIPPO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)
  Fin SP ABCDEFG M ABCDEFG B ABCDEFG SC ABCDEFG
  2112212 2 1111212 1 1121211 1 2221222 2 6
85 GIULIANO ALESIANI & CRISTIANA FIORANI - FASHION GIA.MAN. DANCE (MARCHE)
  Fin SP ABCDEFG M ABCDEFG B ABCDEFG SC ABCDEFG
  1221121 1 2222121 2 2212122 2 1112111 1 6
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CASUCCI CARLO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DI VIRGILIO PAOLA
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MARCOZZI DONATELLA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
106 ANDREA SCOCCHIA & CHIARA CALANDRA - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin Q ABCDEFGHI
  211111111 1 1
193 GIUSEPPE PACITTO & CHIARA VITA BRACALANTE - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin Q ABCDEFGHI
  122222222 2 2
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CASUCCI CARLO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DI VIRGILIO PAOLA
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MARCOZZI DONATELLA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
106 ANDREA SCOCCHIA & CHIARA CALANDRA - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHI
  121121112 1 1
14 DAVIDE MATTIOLI & ANGELICA MARCONI - PALMA D'ORO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI
  212212221 2 2
193 GIUSEPPE PACITTO & CHIARA VITA BRACALANTE - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHI
  333333333 3 3
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CASUCCI CARLO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DI VIRGILIO PAOLA
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MARCOZZI DONATELLA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
90 ROCCO SCOCCHIA & MICHAELA MARCHEGIANI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHI
  111111111 1 1
103 GABRIELE CRISANTE & GIORGIA DI GREGORIO - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHI
  222222222 2 2
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CASUCCI CARLO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DI VIRGILIO PAOLA
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MARCOZZI DONATELLA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
107 CLAUDIO DI GENNARO & MARCELLA COCCIA - PALMA D'ORO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHI
  112112111 1 1
120 MARIO ANTONIO ANTENUCCI & LUCIA TERESA FLORIO - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHI
  221221222 2 2
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CASUCCI CARLO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DI VIRGILIO PAOLA
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MARCOZZI DONATELLA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
249 MICHELE MAFFULLI & RITA PIA MAFFEI - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHI
  121112113 1 1
226 SANDRINO CONSORTI & MARIA TERESA FAZZINI - LA CRISALIDE (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHI
  212224222 2 2
243 GIACOMO CAPRETTI & PAOLA PAOLI - LUIS DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHI
  333333331 3 3
96 PATRIZIO POLENTA & ANNA ISOLANI - DANZA PASSIONE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI
  444441444 4 4
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CASUCCI CARLO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DI VIRGILIO PAOLA
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MARCOZZI DONATELLA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
14 DAVIDE MATTIOLI & ANGELICA MARCONI - PALMA D'ORO (MARCHE)
  Fin T ABCDEFGHI
  111111111 1 1
193 GIUSEPPE PACITTO & CHIARA VITA BRACALANTE - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin T ABCDEFGHI
  222222222 2 2
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CASUCCI CARLO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DI VIRGILIO PAOLA
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MARCOZZI DONATELLA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
243 GIACOMO CAPRETTI & PAOLA PAOLI - LUIS DANCE (ABRUZZO)
  Fin T ABCDEFGHI
  111111222 1 1
67 RUGGERO DEL GROSSO & ELEONORA PASQUALONE - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin T ABCDEFGHI
  323223131 2 2
226 SANDRINO CONSORTI & MARIA TERESA FAZZINI - LA CRISALIDE (ABRUZZO)
  Fin T ABCDEFGHI
  232432314 3 3
96 PATRIZIO POLENTA & ANNA ISOLANI - DANZA PASSIONE (MARCHE)
  Fin T ABCDEFGHI
  444344443 4 4
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CASUCCI CARLO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DI VIRGILIO PAOLA
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MARCOZZI DONATELLA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
226 SANDRINO CONSORTI & MARIA TERESA FAZZINI - LA CRISALIDE (ABRUZZO)
  Fin FT ABCDEFGHI
  111123122 1 1
243 GIACOMO CAPRETTI & PAOLA PAOLI - LUIS DANCE (ABRUZZO)
  Fin FT ABCDEFGHI
  222212211 2 2
96 PATRIZIO POLENTA & ANNA ISOLANI - DANZA PASSIONE (MARCHE)
  Fin FT ABCDEFGHI
  333331333 3 3
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CASUCCI CARLO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DI VIRGILIO PAOLA
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MARCOZZI DONATELLA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
106 ANDREA SCOCCHIA & CHIARA CALANDRA - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHI
  121111112 1 1
14 DAVIDE MATTIOLI & ANGELICA MARCONI - PALMA D'ORO (MARCHE)
  Fin M ABCDEFGHI
  212222221 2 2
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CASUCCI CARLO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DI VIRGILIO PAOLA
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MARCOZZI DONATELLA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
90 ROCCO SCOCCHIA & MICHAELA MARCHEGIANI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHI
  111111121 1 1
103 GABRIELE CRISANTE & GIORGIA DI GREGORIO - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHI
  222222212 2 2
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CASUCCI CARLO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DI VIRGILIO PAOLA
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MARCOZZI DONATELLA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
107 CLAUDIO DI GENNARO & MARCELLA COCCIA - PALMA D'ORO (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHI
  111111111 1 1
120 MARIO ANTONIO ANTENUCCI & LUCIA TERESA FLORIO - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin M ABCDEFGHI
  222222222 2 2
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CASUCCI CARLO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DI VIRGILIO PAOLA
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MARCOZZI DONATELLA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
226 SANDRINO CONSORTI & MARIA TERESA FAZZINI - LA CRISALIDE (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHI
  212141212 1 1
249 MICHELE MAFFULLI & RITA PIA MAFFEI - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin M ABCDEFGHI
  131224123 2 2
243 GIACOMO CAPRETTI & PAOLA PAOLI - LUIS DANCE (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHI
  323312331 3 3
67 RUGGERO DEL GROSSO & ELEONORA PASQUALONE - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin M ABCDEFGHI
  444433444 4 4
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CASUCCI CARLO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DI VIRGILIO PAOLA
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MARCOZZI DONATELLA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
174 NICOLA CRISTINI & DALILA MUSACCHIO - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  112211211 1 1
111 NUNZIO TRAVAGLINI & CHIARA MATASSA - ASD BAILANDO EN LA LUNA (MOLISE)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  221122122 2 2
149 ANDY QUAGLIA & VALENTINA PANTOLI - A.S.D.DREAMING DANCE (ABRUZZO)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  343433343 3 3
104 DANILO FABRIZIO & ILARIA D'ALESSANDRO - ASD BAILANDO EN LA LUNA (MOLISE)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  434344434 4 4
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CASUCCI CARLO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DI VIRGILIO PAOLA
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MARCOZZI DONATELLA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
111 NUNZIO TRAVAGLINI & CHIARA MATASSA - ASD BAILANDO EN LA LUNA (MOLISE)
  Fin R ABCDEFGHI
  112111111 1 1
104 DANILO FABRIZIO & ILARIA D'ALESSANDRO - ASD BAILANDO EN LA LUNA (MOLISE)
  Fin R ABCDEFGHI
  221222222 2 2
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CASUCCI CARLO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DI VIRGILIO PAOLA
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MARCOZZI DONATELLA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
174 NICOLA CRISTINI & DALILA MUSACCHIO - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  Fin J ABCDEFGHI
  112121121 1 1
111 NUNZIO TRAVAGLINI & CHIARA MATASSA - ASD BAILANDO EN LA LUNA (MOLISE)
  Fin J ABCDEFGHI
  221212212 2 2
104 DANILO FABRIZIO & ILARIA D'ALESSANDRO - ASD BAILANDO EN LA LUNA (MOLISE)
  Fin J ABCDEFGHI
  333333333 3 3
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CASUCCI CARLO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DI VIRGILIO PAOLA
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MARCOZZI DONATELLA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
31 MATTIA MANCA & ILARIA PALAZZI - STELLA SHOW DANCE (MARCHE)
  Fin B ABCDEFGHI
  111121111 1 1
108 GABRIEL SERRONI & GAIA ROCCI - IL DIAMANTE (ABRUZZO)
  Fin B ABCDEFGHI
  222212222 2 2
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CASUCCI CARLO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DI VIRGILIO PAOLA
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MARCOZZI DONATELLA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
157 DIEGO GIAMPAOLI & EUGENIA VAGNINI - STELLA SHOW DANCE (MARCHE)
  Fin B ABCDEFGHI
  111121111 1 1
36 SAMUELE DENTI & ROBERTA FLAMMINI - IL DIAMANTE (ABRUZZO)
  Fin B ABCDEFGHI
  222212222 2 2
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CASUCCI CARLO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DI VIRGILIO PAOLA
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MARCOZZI DONATELLA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
157 DIEGO GIAMPAOLI & EUGENIA VAGNINI - STELLA SHOW DANCE (MARCHE)
  Fin M ABCDEFGHI
  221221111 1 1
36 SAMUELE DENTI & ROBERTA FLAMMINI - IL DIAMANTE (ABRUZZO)
  Fin M ABCDEFGHI
  112112222 2 2
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CANDELORO LUIGI
B - CAPRIOTTI MARCO
C - CASUCCI CARLO
D - CERICOLA TIZIANO
E - DI VIRGILIO PAOLA
F - ELIA TEODOSIO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MARCOZZI DONATELLA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
249 MICHELE MAFFULLI & RITA PIA MAFFEI - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin P ABCDEFGHI
  111111111 1 1
67 RUGGERO DEL GROSSO & ELEONORA PASQUALONE - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin P ABCDEFGHI
  222222222 2 2
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CATALINI GABRIELLA
B - CHIUSELLI GIUSEPPE
C - CIARBONETTI ANDREA
D - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
E - FONTANA MANOLA
F - MARCOZZI DONATELLA
G - PRIMAVERA GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
212 CAMILLA D'AMICIS - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)
  Fin SN ABCDEFG
  1111111 1 1
114 ANASTASIA DI GENNARO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)
  Fin SN ABCDEFG
  2222222 2 2
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - DE MARCO DANIELA
B - MENNILLI SILVIA
C - MINERVINI MARZIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
98 ARTIGLI LATINI - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  F A B C
  TATATA
  5,95,95,85,95,95,8
  SmPosSmPosSmPos
  11,8111,7111,71
77 BAILANDO LATIN DANCE - FASHION GIA.MAN. DANCE (MARCHE)
  F A B C
  TATATA
  5,75,75,65,65,65,6
  SmPosSmPosSmPos
  11,4211,2211,22
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CATALINI GABRIELLA
B - CATINI LUANA CLORINDA
C - D'AGNESE ANNA LISA
D - DE MARCO DANIELA
E - FALCONE CRISTIAN
F - FONTANA MANOLA
G - MENNILLI SILVIA
H - MINERVINI MARZIA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
129 FUOCO LATINO - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,75,75,65,75,35,35,65,75,85,85,75,75,35,65,55,45,65,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4111,3110,61,511,3111,6111,4210,9210,9211,12
105 VOLARE - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,65,65,55,55,35,35,55,65,45,55,85,85,55,65,85,85,85,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2211210,61,511,1210,9211,6111,1111,6111,51
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CATALINI GABRIELLA
B - CATINI LUANA CLORINDA
C - D'AGNESE ANNA LISA
D - DE MARCO DANIELA
E - FALCONE CRISTIAN
F - FONTANA MANOLA
G - MENNILLI SILVIA
H - MINERVINI MARZIA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
227 FIESTA LATINA - CALOR LATINO (ABRUZZO)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,75,75,55,55,45,45,45,45,55,55,85,75,55,55,65,65,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4111110,8110,8111111,5111111,2111,41
197 JUNTOS LOS DOS - CENTRO STUDI DANZA CLORY DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,65,65,45,65,35,35,35,35,45,45,55,55,45,35,45,55,75,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2211210,6210,6210,8211210,7210,9211,32
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CATALINI GABRIELLA
B - CATINI LUANA CLORINDA
C - D'AGNESE ANNA LISA
D - DE MARCO DANIELA
E - FALCONE CRISTIAN
F - FONTANA MANOLA
G - MENNILLI SILVIA
H - MINERVINI MARZIA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
58 DIVERTIDO LATINO - CALOR LATINO (ABRUZZO)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,65,75,65,75,85,75,55,65,55,65,95,95,55,65,55,65,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3111,3111,5111,1111,1111,8111,1111,1111,21
34 MIX LATINO - ASD BAILANDO EN LA LUNA (MOLISE)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,55,65,55,65,65,55,35,35,45,45,65,75,45,45,45,45,55,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1211,1211,1210,6210,8211,3210,8210,82112
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CATALINI GABRIELLA
B - CATINI LUANA CLORINDA
C - D'AGNESE ANNA LISA
D - DE MARCO DANIELA
E - FALCONE CRISTIAN
F - FONTANA MANOLA
G - MENNILLI SILVIA
H - MINERVINI MARZIA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
228 ADRENALINA - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,85,85,85,85,65,45,75,85,75,55,95,65,75,75,95,95,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,6111411,5111,2111,5411,4211,8111,61
16 MERENGUETON - SAID'A DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,65,75,75,75,95,85,65,75,45,55,95,95,65,75,65,75,55,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3311,4211,7111,3210,94,511,8111,3311,3211,14
206 LADIES AND GENTLEMAN - ASD BAILANDO EN LA LUNA (MOLISE)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,75,75,65,65,75,55,65,55,65,55,95,75,45,55,45,45,55,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4211,2311,2311,1411,1311,6210,9410,8411,33
46 MIX SAMBA - CHA CHA - DANZE NICOLE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,65,65,55,55,55,35,55,45,45,55,85,85,85,85,55,45,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2411410,8510,9510,94,511,6311,6110,9311,42
95 FIAMME LATINE - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,55,65,45,55,85,55,55,75,65,65,75,75,15,15,35,45,65,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1510,9511,3211,2311,2211,4510,2510,75115
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CATALINI GABRIELLA
B - CATINI LUANA CLORINDA
C - D'AGNESE ANNA LISA
D - DE MARCO DANIELA
E - FALCONE CRISTIAN
F - FONTANA MANOLA
G - MENNILLI SILVIA
H - MINERVINI MARZIA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
39 BORA BORA - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,65,65,95,95,55,55,65,75,65,65,85,75,75,75,85,75,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2211,8111211,3211,2111,5111,4111,5111,61
56 SAMBA E' - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,65,75,85,85,65,45,75,75,55,65,75,75,45,75,75,75,85,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3111,6211111,4111,1211,4211,1211,4211,52
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - D'AGNESE ANNA LISA
B - DE MARCO DANIELA
C - FALCONE CRISTIAN
D - FONTANA MANOLA
E - MENNILLI SILVIA
F - MINERVINI MARZIA
G - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
186 HIP HOP.. - CENTRO STUDI DANZA CLORY DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,65,25,25,65,55,85,85,65,65,65,65,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4110,4211,1111,6111,2111,2111,21
156 SAMBA - CENTRO STUDI DANZA CLORY DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,45,35,35,35,55,55,75,75,55,35,55,55,45,4
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,7210,6111211,4210,8211210,82
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - MENNILLI SILVIA
B - MINERVINI MARZIA
C - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
196 TETRIS LATINO - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  F A B C
  TATATA
  5,85,95,95,95,95,9
  SmPosSmPosSmPos
  11,7111,8111,81
126 SAMBA KISS - FASHION GIA.MAN. DANCE (MARCHE)
  F A B C
  TATATA
  5,75,75,75,65,75,7
  SmPosSmPosSmPos
  11,4211,3211,42
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CATALINI GABRIELLA
B - CATINI LUANA CLORINDA
C - D'AGNESE ANNA LISA
D - DE MARCO DANIELA
E - FALCONE CRISTIAN
F - FONTANA MANOLA
G - MENNILLI SILVIA
H - MINERVINI MARZIA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
133 ... - EMOZIONI LATINE (MOLISE)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,65,75,75,85,45,45,75,75,75,85,75,85,55,55,45,45,55,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3111,5110,8211,4111,5111,5211110,82112
194 QUE EL RITMO - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,55,55,45,65,45,55,55,65,55,55,85,75,45,55,75,65,75,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11211210,9111,1211211,5110,9211,3111,31
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TIBERIO MARICA LUIGIA
Collegio Arbitrale:
A - CATALINI GABRIELLA
B - CATINI LUANA CLORINDA
C - D'AGNESE ANNA LISA
D - DE MARCO DANIELA
E - FALCONE CRISTIAN
F - FONTANA MANOLA
G - MENNILLI SILVIA
H - MINERVINI MARZIA
I - TUCCI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
101 MIX BAILANDO - DANZE NICOLE (ABRUZZO)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,75,75,55,55,65,75,65,55,65,55,85,85,55,65,65,65,75,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4111211,3111,1111,1111,6111,1111,2111,31
51 LATINO COREO - ASD BAILANDO EN LA LUNA (MOLISE)
  F A B C D E F G H I
  TATATATATATATATATA
  5,55,55,65,75,35,45,45,45,55,55,85,75,35,45,55,45,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11211,3110,7210,8211211,5210,7210,9211,22
 
Direttore di Gara:SONAGLIA ADELMO
Segretario di Gara:TEMPERINI GIANNI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CATALINI GABRIELLA
B - CHIUSELLI GIUSEPPE
C - CIARBONETTI ANDREA
D - D'AMICO SAMY GIUSEPPE
E - FONTANA MANOLA
F - MARCOZZI DONATELLA
G - PRIMAVERA GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
211 MIX BABY - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,75,85,75,55,45,35,55,95,85,55,65,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3111,5110,9210,8211,7111,1111,51
167 LA LOCURA LAINA - CALOR LATINO (ABRUZZO)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,65,75,65,85,85,65,55,85,85,55,55,35,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1211,3211,6111,1111,6211210,92
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.35